Я запуталась и не знаю, как быть!

татьяна 08.10.2014

Мне 38 лет, я замужем. с мужем прекрасные отношения и в плане секса тоже. но у меня есть любовник старше меня , женат. встречаемся больше года и всё прекрасно... но на днях узнала , что у него есть ещё одна любовница. женщины все собственницы и по сути послать бы его подальше, но не могу .как увижу его я просто таю.теперь не знаю как быть- помогите мне пожалуйста.

Татьяна, возможно, Вам уютно было в таком треугольнике: Вы, муж, любовник. Надо разбираться: почему?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кривов Алексей Владимирович

Что бы Вам понять разобраться в этом вопросе необходима очная консультация.

Кривов Алексей Владимирович, психолог - Самара.

Кривов Алексей Владимирович, психолог в Самаре

Фролова Оксана Николаевна

Татьяна, а что для Вас изменилось с этой новостью? Ведь как я понимаю, статус остался прежний – статус любовницы. А он подразумевает под собой, что вы уже были не одна в жизни этого мужчины. Это к вопросу о собственности…

Что делать – решать Вам.

татьяна

послать бы его подальше

или "таять"

Только…. Ничего не напоминают Вам подобные отношения?

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара

Здравствуйте.Татьяна.Я думаю,бессознательно-Вам хочется соперничать с другими женщинами,Вас привлекают занятые мужчины,и это Ваше бессознательное хобби.Ваш муж уже в собственности,поэтому,интерес к нему упал.Интерес завоевывать-сильнее всего другого.От того,что Вы получаете определенный драйв-Вы сильнее любите своего мужа,так как возрастает чувство вины перед ним.Поэтому,такие отношения Вам нужны.Жить без риска разрушения-Вы не умеете.Поэтому.просто выбирайте,что для Вас приоритетнее-быть на вершине чувств в тайной любви,или в спокойных семейных отношениях.Если хотите разобраться-обращайтесь,помогу осмыслить происходящее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Да, Татьяна, иногда так бывает: мы предаем и нас предают... Начинать надо с себя.

Посмотрите вокруг себя. Если Вы любите и любимы, можно задуматься над тем, что в вашей жизни действительно излишне.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара