Муж перестал целоваться со мной

Ирина 07.10.2014

Добрый вечер! мне 27 лет. Я пока нахожусь в декретном отпуске. Мы с мужем в браке 5 лет. Имеются 2 детей. До свадьбы все было хорошо, как родились дети все стало в жизни как будто однотипно, банально. Перестал целоваться совсем! мне очень не хватает от него нежности, объятий, поцелуев...Случайно на празднике я встретилась с молодым мужчиной который сам проявил желание поцеловаться, я не отказалась и получается что изменила мужу -"поцелуем". Конечно же он это не знает. Я уже говорила несколько раз мужу что мне не хватает от него нежности, он говорил что якобы не любит это дело-целоваться(хотя до свадьбы же жили почти 3 года -было все!)Он очень медлителен в решениях, я темпераментная, мне надо все и сразу! В общем это проблема уже с самого рождения первого ребенка меня начала волновать и я в отчаянии , как быть в такой ситуации, каждый раз целовать первого встречного я не смогу, и смириться с этим тоже тяжело.

Шаповальянц Инна Михайловна

Ирина, добрый день

Действительно, поцелуй является важной частью близости между партнерами, и часто гораздо более интимным действием, чем другие сексуальные отношения.

Почти все семьи проходят период, когда уровень желания и возбуждения между партнерами снижается, часто это совпадает с рождением детей и хроническойусталостью родителей, связанной с бессонными ночам и уходом за ребенком.

В данной ситуации вам не стоит паниковать. Вы сейчас в декретном отпуске, ваш досуг несколько  ограничен и полностью сконцентрирован на заботе о муже и семье. Возможно, пришла пора найти занятие по душе, или работу на неполный рабочий день.Если вы сами станете счастливей, то, несомненно и более сексуальной и привлекательной для супруга. Не стоит, наверно, часто говорить ему о вашем неудовлетворении. Дайте ему больше пространства. Когда он почувствует, что у вас есть другие интересы, вы привлекательны для других, его желание вернется!

Всего Вам доброго,

Шаповальянц Инна Михайловна, психолог в Москве