Мы поругались, он ушел и не идет на контакт

АНАСТАСИЯ 06.10.2014

Здравствуйте у нас произошла ссора он ушел и не идет на контакт и все обращения через 9-летнего сына он ему звонит говорит сын мне передает. Какая причина избегания меня я звоню трубку не берет или скидывает. мне не может сказать что он решил со мной порвать отношения в чем причина его бегства. предлагаю встреться и поговорить а в ответ по смс тишина единственное я не вернусь и я решил

Здравствуйте, Анастасия!

Скажу сразу - для манипуляции и максимального уровня чувства вины у Вас все сделано правильно - особенно с использованием ребенка:((. Поэтому самым конструктивным вариантом будет Ваш визит к психологу - именно с целью преодолеть эмоциональную зависимость и фантазирование о своей вине - а в паре, как известно, виноваты оба.

Не затягивайте - со временем чувство вины усугубляется и мешает принимать решения вне постоянных манипуляций.

Если что - пишите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск