Боюсь ходить на работу

Настя 06.10.2014

Я боюсь ходить на работу. Это звучит парадоксально, потому что у меня работа просто волшебная. Это сказка, мечта. Я долго не могла поверить, что меня взяли на такую должность, во мне что-то нашли, в меня поверили. Мой шеф, коллеги очень любят и ценят меня, атмосфера прекрасная, офис уютный. Я очень благодарна судьбе за такой шанс реализовать себя, и я... боюсь все разрушить. Боюсь идти на работу, каждый день, даже своих подчиненных боюсь! Боюсь рассказать шефу о своих успехах и одновременно боюсь, что он моих успехов не заметит. Боюсь что все это растает, как прекрасный сон.

Все это только в моей голове. Если смотреть объективно (но для меня это очень тяжело, тревога все время кипит во мне), то причин для беспокойства нет. Я работаю старательно, мне по душе то, чем я занимаюсь. Я понимаю, что в итоге я могу все это потерять именно из-за страха это потерять, отчего становится еще страшнее.

Помогите!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Настя. Вас пугают мысли о потере работы. Причиной вашего состояния становятся именно страшные мысли, хотя мысли могут быть какие угодно и ещё не факт, что они сбудутся., но они провоцируют чувства страх -- плохое настроение. Как избавится от мыслей? Попробуйте о них поговорить. дать им место, возможно написать блог и тогда. думаю. они не будут так пугать Вас. Можно поработать с психотерапевтом над темой принятия своей мечты, если , конечно, захотите.

Удачи  Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Киселевская Светлана Владимировна

Настя, о самостоятельной работе со страхами, для снижения их интенсивности, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Ольга.

Наши страхи разрастаются в нас, когда мы их сами старательно в себе поддерживаем. Это сейчас происходит и с Вами. Вместо того, чтобы опираться на реальность, вы живете в своих фантазиях- страхах.  Попробуйте сделать иначе: как только начинаете жить фантазией, говорите себе, что это всего лишь необоснованный страх, а реальность такова, что "меня взяли на эту должность, меня уважают, меня ценят, я работаю старательно". Как только Вы перестанете поддерживать свои страхи, они будут уходить. Живите реальностью. Если не получится справиться со своими страхами самой, обратитесь на очные консультации к психологу.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Замените мысли. Иного пути нет.

Меняете мысли - меняются чувства (страх заменяется уверенностью).

Рекомендую статью - позитивно мыслить - это как?

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга