Как быть дальше?

ДАРЬЯ 06.10.2014

Добрый день! У меня такая ситуация: нахожусь в апатии,не знаю что делать дальше и как вообще быть. прошу вас о помощи! мне 20 лет,есть молодой человек,встречаемся 4 года,безумно его люблю,но проблема в том,что он не ценит то что имеет. после ссоры(когда он виноват) всегда я иду на примирение первая. не важно из-за чего поругались,всегда примирение является моей инициативой. парень же,в свою очередь,любую ситуацию выкрутит,так что я останусь виноватой.и он настолько мне вбивает это в голову,что я и сама начинаю так думать. много раз пробовала уходить,но не могу. сама возвращаюсь через день,а то и в этот же день.я настолько устала тянуть эту лямку отношений одна,что у меня уже просто нет сил,руки опускаются.но я не могу бросить его и не важно что он сделает.не могу больше так жить.пожалуйста подскажите как мне быть дальше?иногда чувствую себя собачкой какой-то.только посмотрел в мою сторону-значит все,просит прощения и надо бежать быстрее к нему....

Здравствуйте, Дарья. Чтобы изменить что-то, нужно изменить прежде себя. Перестаньте принимать всю вину на себя, и идти через день с повинной. Выдержите паузу хотя бы неделю. И когда страсти и эмоции утихнут, он сам придет.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

   Дарья, доброго времени суток! Есть прекрасный способ решить эту проблему. Первое, что надо сделать это повысить свою самооценку и с позиции более взрослого, самодостаточного человека посмотреть на данную ситуацию. Даже сейчас Вы, Дарья сможете сделать это. Представьте возле себя ту Дарью, которая может отстаивать свои интересы, свою позицию, имеет чувство собственного достоинства. Посмотрите на её взгляд, манеру держаться, прислушайтесь к её внутреннему состоянию и к её словам... На миг войдите в её образ и посмотрите её глазами на происходящее... Что Вы чувствуете? Как развиваются события при этом?

  К сожалению формат общения не позволяет рассмотреть более детально причины которые привели Вас к данной проблеме, но у Вас есть возможность решить эти вопросы со специалистами своего города или теми, кто проводит консультации по skype. Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Дарья.

Учитесь ценить себя. Если это не получается сделать самой, то обратитесь на очные консультации к психологу. Это так же возможность что-то изменить в отношениях!

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден