Как возобновить общение?

Юлия 05.10.2014

Добрый день!месяца 4 назад я познакомилась с молодым человеком,все было хорошо,но меня очень обижало то,что он постоянно говорил о своих долгах и утверждал,что мужчина не должен ухаживать за женщиной.На этой почве мы перестали общаться.Спустя 2 месяца у меня в телефоне сработало напоминание и я его поздравила с ДР...так мы постепенно стали нет,нет созваниваться.....но в какой-то момент я поняла,что он мне стал не чужим человеком и я бы хотела еще раз попробовать все с самого начала.Мне кажется, что и я и он изменили свои точки зрения о той ситуации,в которой мы оказались....мы не обсуждали- это больше и не возвращались к этому вопросу,но я понимаю,что взаимная симпатия есть.Как начать все с начала и не ошибиться???? спасибо!

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Мне кажется, что и я и он изменили свои точки зрения о той ситуации,в которой мы оказались....мы не обсуждали- это больше и не возвращались к этому вопросу,но я понимаю,что взаимная симпатия есть.Как начать все с начала и не ошибиться????

Для начала, с ним нужно поговорить и прояснить вопросы прошлого, если они вас беспокоят. Важно, чтобы в отношениях все было "чисто". А дальше,  слушайте себя, свои ощущения: хотите ли вы отношений с этим человеком и каких отношений. Вы можете сказать ему о своей симпатии. Спросить, как он относится к вам. Важно разговаривать друг с другом, чтобы отношения не выстраивались на догадках и фантазиях.

Людмила Снитко, психолог в Минске