Не могу наладить отношения с супругой

Александр 05.10.2014

Здравствуйте! Живу с супругой 30 лет, 15 лет назад поменяли квартиру и жизнь стала адом. Каждый день почти, ссоры. Ремонт помогать делать мне супруга категорически не хочет, из за этого возникают скандалы, даже не хочет подать что-либо(отвёртку, шпатель,кисть). Не разговаривать потом может со мной месяцами, после скандалов отказывается готовить на кухне, может уйти к дочери и жить там. Дочь всё время на её стороне, обе твердят, что я ужасный тип, что они ничего не должны делать по дому, должен делать я. Но ведь я же не прошу делать, а только помочь мне, ведь ремонт я не себе делаю, а нам. Начинаются оскорбления и обиды. За болезни вообще говорить не о чем, помощи не дождёшься никогда. Зато за дочь аж трусится. Секс мы не знаем что это такое, уже лет 10, спим вместе под разными одеялами, положить руку даже на неё нельзя, сразу откидывает, её это бесит. В общем не могу с ней нормально жить. Никогда на меня не смотрит, можно простоять рядом час, два и она ни разу не глянет в глаза. На счёт похода к психотерапевту отвечает, тебе надо ты и иди. Видеть она меня уже не может, ей уже тошно от меня. Садится есть на кухне в разное время, что бы не видеть меня, если я сяду рядом она давится. Вот так. Просто живу с ней, потому что мне её жалко, ухаживаю за ней, а отдачи ноль(система нипель). Ещё очень хорошо действуют на неё наставления дочери, против мужского пола, с 12 лет наставляет против меня.

Дочь 28 лет - безработная, замужем не была, жила с нами, 3 месяца уже живёт на съёмной квартире.

Супруга - инвалид 3 группы, домохозяйка.

Я,52 года - единственный работник, не пью совсем, не курю, на улицу не выхожу, работаю дома на компе и иногда на СТО.

Сейчас даже война у нас идёт, и то угораздило её уйти к дочери, вот уже третий день у неё живёт и по телефону не звонит. Приходят вечером, кота покормят, не здороваются и уходят опять. Дочь вообще со мной не здоровается никогда, даже когда приходила с своим парнем, он здоровается, а она нет, причины не знаю, всё время говорит, что я козёл. Интересно, он спрашивал у неё почему она не здоровается с отцом? По любой причине, мать всегда стояла за дочь горой, я не мог что либо доказать. Они всегда были вдвоём против меня. Так сказать - женская солидарность. Вот так я в ихней жизни стал им почему-то врагом, да и не только я, а весь род мужской. Смотрят телевизор и если что увидят не так, сразу ух как мы ненавидим этих мужиков, нужно их с рождения кастрировать. Я думаю, что им нужно уже обоим к врачу. Вы извините меня, описать все 52 года, получится целая книга и никто читать её не будет. Что делать с собой уже не знаю. Я просто уже выдохся и начинаю плакать, когда никого нет, самыми натуральными слезами. Даже иногда супруга заходила в комнату, когда я плакал, но ей до этого нет никакого дела, она же ведь меня не видит. Спасибо, что прочитали мою петицию. Извините за отнятое у Вас время.

Киселевская Светлана Владимировна

Александр,

Александр

Что делать с собой?

Укреплять свою уверенность.  Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Что делать с женой и отношениями с ней?

Об этом читайте здесь.

Будет нужна помощь, обращайтесь, поработаем по скайпу или по телефону.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.