Депрессия после кодирования

Елена 05.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 33 гола. Мне очень нужна помощь/совет профессионала. У меня есть проблемы с алкоголем. Точнее сказать я имею сильную зависимость. Я довольно успешна, имею хорошую работу, окружение. Но я ни дня не могу без алкоголя. Мне неинтересен вечер, если я не приму дозу. А доза эта не маленькая. У меня как навязчивая идея - придти домой и выпить. В магазине мой любимый отдел - с вино-водочной продукцией. И я не могу ничего поделать с собой. Если случится так, что мне не удается выпить, у меня внутри чувство неустроенности, граничащее с разочарованием от зря прожитого дня. И вот мои друзья меня кодировали. Я не пью неделю. Но для меня как жизнь остановилась. Даже диета - это как бы временно. А у меня - как тупик. Меня накрыло депрессией. Ничего не хочу. Ничего не интересно. Как справиться с этим?

Киселевская Светлана Владимировна

Елена

я имею сильную зависимость

Елена, проблема с алкоголем - это способность с помощью алкоголя временно сделать внутренний конфликт переносимым.

Чтобы выйти из зависимости от алкоголя, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится прибегать к алкоголю, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

Елена

Как справиться с этим?

Поможет Вам в этом работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! кодирование позволяет Вам НЕ ПИТЬ, НО оно не помогает Вам справиться с той внутренней пустотой, которая образуется на месте прежней зависимости - получается, что алкоголь выполнял какую0то сберегательную роль в Вашей жизни - спасал Вас от самой себя, а сейчас ВЫ встретились с собой и то, что Вы видите Вас совсем не радует - поэтому если человек кодируется, то ему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно начинать работать с психотерапевтом - чтобы разобраться в источниках и корнях своей зависимости, научиться восполнять ту пустоту, только уже НЕ алкоголем, научиться понимать себя и осознавать себя, контролировать свои чувства, потребности, понимать где говорит СТРАХ - ведь зависимость НЕ сформировалась просто так и формировалась она НЕ ОДИН год! поэтому ищите психотерапевта и начинайте с ним работать. Также хороший вариант - это обратиться в группу поддержки алкоголиков - и начать работу со своей зависимостью! Все уже сейчас зависит от Вашего выбора и шага - хотите ли Вы себя спасти или дальше будете убегать от самой себя!

Если решитесь обратиться за помощью - можете обращаться - я работаю в центре, который занимается алкогольной зависимостью, там есть разные специалисты.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва