Отношения с окружающими

Нурбол 20.02.2011

Добрый день . Меня зовут Нурбол, мне 18 лет. Уважаемые психологи помогите мне! У меня проблемы в общении с людьми. Я не могу завязывать новые знакомства , мне трудно общаться со своими однокурсниками. Мне иногда кажется ,что люди просто не хотят со мной общаться. К примеру я жил в общежитии и я редко общался со своими соседями по комнате, с другими парнями из общаги я вообще не общался! когда я начинаю разговор с незнакомыми , люди общаются со мной без интереса.Один день я могу общаться со всеми хорошо , а на другой день разговор вообще не завязывается. Хуже всего то-что сейчас я живу заграницей, да еще и один на квартире! У меня тут нету друзей, мне не с кем общаться. Подскажите мне ,что сделать , чтобы все изменилось?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Нурбол, здравствуйте. Возможно я скажу банальную мысль, но, Нурбол, чтобы изменить мир вокруг себя, измени себя.

Нурбол, начните менять себя. Скорее всего причина в вас. Что-то вы такое делаете или не делаете, что не вызываете интереса в других. Как то вы не можете показать свой богатый внутренний мир. Почему это происходит?

Вместе с психологом вы можете это поисследовать  и понять себя.

Приглашаю в интересный мир исследования своего Я.

С уважением Татьяна

Нурбол, здравствуйте!

В вашем возрасте еще недостаточно опыта общения с людьми и умения завязывать отношения. Это нормально, просто сейчас, раз вы заметили, что есть сложности в общении необходимо набирать навыки коммуникации. Всему можно учиться, поэтому просто общайтесь и наблюдайте за собой.

Возможно вам мешают какие-то страхи или сомнения в себе, неуверенность. Старайтесь понять, что это, что мешает вам спокойно находиться в отношениях, так как любой страх или неуверенность может бессознательно вас уводить от людей, вы можете сами их избегать или отвергать.

В идеале конечно пообщаться с психологом очно, чтобы лучше понять себя и научиться в безопасной обстановке выстраивать отношения. Удачи!