Почему сестра лезет в мою жизнь?

Анна 04.10.2014

Здравствуйте, У меня есть младшая двоюродная сестра с которой мы с детства дружим, она жила рядом с нашей бабушкой, а я в другом городе и соответственно я редко приезжала к бабушке и когда она мне что то покупала мы всегда прятали или не говорили сестре про это - потому что начинались скандалы истерики что у нее нет такого. Когда мы выросли я также 1-2 раза в год приезжала к ним.

Все началось с прошлого лета, когда я приехала к сестре я познакомилась с другом её парня( оказалось что мы учимся в одном городе) через неделю мы начались встречаться. Через 4 месяца я поехала к парню праздновать Новый Год, там была и сестра со своим парнем и остальные их друзья. Перед праздником мы с сестрой остались у моего парня чтобы приготовить еду и тд. Все это время я проводила с ней, после нового года я поехала к сестре и последние дни каникул проводила с ней но потом мой парень попросил чтобы в последний день я осталась у него, но я не могла оставить сестру потому что она обижалась мы немного поссорились и когда он мне позвонил, сестра выхватила трубку и нагрубила ему а он просто сказал: " почему моя девушка не может остаться со мной" она на него ужасно обиделась и рассказала своему парню, что мой парень ей нагрубил после этого мой и её сильно поссорились.

Прошло время она мне написала извинилась и мы помирились. Все было хорошо пока я не уехала отдыхать со своим парнем в Испанию к его родителям ( он каждый год к ним ездит). Когда мы только начали делать визы - у нас возникало много преград и тд. и мы договорились никому не говорить что мы уедем,а скажем когда прилетим в чтобы ничего не помешало( знали только наши родители) Парень сестры постоянно выпрашивал у моего - поеду ли я с ним, но мой говорил что он не знает еще( ведь мы договорились не говорить) Я сестре тоже не говорила- но она меня и не спрашивала, я сказала ей что приеду в конце лета. Когда мы уже прилетели в Испанию моя сеcтра начала спрашивать где я , я написала ей что я уехала.

Здесь и началась главная проблема она начала обвинять меня что я ужасно поступила с ней что обманула её и не сказала ничего что я её не уважаю, я ей написала что я никому не хотела говорить и обїяснила почему- но она начала продолжать вмешала бабушку нашу что я её не сказала и тд. в итоге она меня просто послала.

Когда мы приехали мой парень поехал в свой город ( там живет и моя сестра и её парень) Парень моей сестры ( он же лучший друг моего парня) тоже обиделся, когда мой спросил почему -тот начал рассказывать что мой парень поссорил меня с сестрой из за того что не сказал ему поеду ли я с ним, на слова что мы договорились не рассказывать- он ответил что -"как другу ты мог бы и сказать, так не делается" и сказал что сестра правильно сделала что послала, потому что она ждала, а я не приехала. В итоге они уверены что правы, мой парень поссорился с лучшим другом, я с сестрой.

Меня это ужасно достало что они вечно лезут в нашу жизнь, но и ссорить я с сестрой не хочу. Мы с моим парнем очень любим друг друга, он мне сделал предложение, для меня семья важнее, и сестра тоже не чужая но она слишком много требует места в моей жизни. Я не знаю что уже с этим делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

Меня это ужасно достало что они вечно лезут в нашу жизнь

Анна, о том как защищать себя, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Анна

Я не знаю что уже с этим делать.

Для начала  - поговорить с ней.

О том, как это правильно сделать, читайте здесь.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.