Почему жена мне не верит?

Джон 01.10.2014

Жена всегда контролирует, каждый шаг можно сказать, когда я дома. Курить даже выходить со мной. Часто, когда я выпиваю энергетик, она думает, что я бухал, даже если от меня нет перегара. Несколько раз я ей врал, но потом признался и сказал, что врать врать не буду. С тех пор я ей вообще не вру, всё говорю сразу, но она мне не верит. Основная проблема в алкоголе. Может потому, что мои родственники алкоголики..??! Не знаю точно, но она постоянно меня контролирует, вечно что то подозревает. У нас ребёнок, она часто шутит, типа я их не люблю, по началу эту шутку я воспринимал, как шутку, но в последнее время уже не воспринимаю это в шутку. Подскажите пожалуйста! Посоветуйте мне что-нибудь!

Здравствуйте, Джон!
Вероятно у Вашей супруги есть основания для подобного поведения. Самый простой способ это понять - поговорить с ней напрямую.
С другой стороны психологическая проблема все-таки большее у нее, нежели у Вас, поэтому посоветуйте ей обратиться к психологу, чтобы проработать свою подозрительность. Поддержите ее на этом пути, ведь жить с такими качествами очень не просто.
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент