Должна ли девушка делать шаги к парню?

Анастасия 29.09.2014

Здравствуйте. Вот моя ситуация. Парень, которого я люблю очень несерьезен. Отношения ему не нужны, внимания женского много. С зимы мы якобы вместе, но он сейчас в Москве. Общаемся редко и по перепискам нельзя добиться того, чего хочу я. Я знаю, что мудрая бензина сможет мужчину подвести к тому, что ей нужно. Пару дней назад поняла что на смогу ждать его приезда до нового года и поеду в Москву через неделю. Сказала ему, но естественно не сказала, с какой целью. Хочу чтоб эта встреча расставила все точки и Либи перевернула наши жизни и заставила его действовать, либо дала мне понять, что хватит.

Но подруги говорят. Что это он должен ехать и тд. Однако я так не считаю. Ведь если я постараюсь открыться ему, провести время и сделать его счастливым, то может это станет переворотом и началом? Все лучше чем сидеть на месте..

Скажите, каково ваше мнение? С нетерпением жду ответа.

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия

Ведь если я постараюсь открыться ему, провести время и сделать его счастливым, то может это станет переворотом и началом?

Возможною.. Но будьте готовы к тому, что бы достойно справиться с его равнодушием к Вам и с необходимосью ставить точку в этих отношениях, если сталкнетесь с таким поворотом дел.

Активность в жизни ВСЕГЛА лучше пассивности.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шапошникова Наталья Георгиевна

Я считаю, что завоевывать и «ловить» должен мужчина женщину, а не наоборот. Почему? Да потому что мужчина по природе охотник, и с трудом добытая женщина обладает для него гораздо большей ценностью, чем та, что сама «догнала».

Это во-первых. Во-вторых, поведение мужчины в «захомутании» женщины – показатель того, как он будет вести себя после брака, когда начнется совместное хозяйство, дети, проблемы. Ведь замужество – это только начало.

И, с этой точки зрения, задайте себе один вопрос – вам просто необходимо «выйти замуж», или найти себе надежного спутника на всю жизнь, полную разных трудностей и ситуаций. Если он, по вашим словам, «несерьезный», и ему не нужны отношения именно с вами, и если он так окружен женским вниманием, то что вы будете делать с ним после брака?

Если во фразе про мудрую женщину вы имеете ввиду, что она может подвести мужчину к Загсу, то мудрая выберет такого мужчину, который будет мечтать только о том, чтобы привести в Загс ее, и только ее, и никого больше.

И по поводу вашего вопроса, должна ли девушка делать шаги к парню. Да, должна, но только навстречу, а не во след. И, вместо того чтобы «сидеть дома», стратегичнее устроить вокруг себя небольшой ажиотаж, чтобы парень испугался проморгать свое сокровище. Время для того, чтобы открыться ему, сделать счастливым и прочее, уже, на мой взгляд, было. Да-да. Нет-нет. Свято место пусто не бывает.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск