Делать ли самой шаги к примирению?

Алена 29.02.2016

Здравствуйте!встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. Все было замечательно, ссорились редко и я всегда сразу же первая приезжала мириться, а он говорил:если бы ты не приехала, я бы через неделю тебе позвонил. 3 дня назад договорились встретиться, он обещал позвонить в 9 вечера, позвонил только в 10, когда я уже легла спать. В это время он в компании коллег праздновал день рождения, позвонив стал говорить, что через полчаса приедет и заберёт меня, а я отказалась. Плюс последнее время он увлёкся рыбалкой и все время проводит там. Мне хочется, чтобы хотя бы иногда он выбирал меня... Я знаю, что он меня любит и я его очень люблю. Решили 3 недели не общаться, подумать. Я не нахожу себе места, постоянно о нем думаю, вдруг он решит меня бросить за это время... Хочу сделать первый шаг к примирению, но не хочу быть навязчивой. И не хочу, чтобы он думал, что можно меня обижать, а я буду все прощать. Как поступить?

Голышева Евгения Андреевна

Аленка, повод для ссоры, конечно же, пустяковый. Видимо, вы неуверенны в его отношении из-за того, что сами идёте первая на контакт, а он более независим от вас. На самом деле это просто ваши индивидуальные особенности, и количество проводимого с вами времени не связано с его чувствами к вам, а зависит от характера и образа жизни. Но раз уж вы так переживаете, что он не появляется первый, попробуйте дождаться этого момента. В конце концов, если уж приняли решение, исполните его. Заодно проверите чувства. И успокоитесь, что вы нужны ему. То есть, иными словами, само по себе решение ненужное ( мелкая ссора, маленькое недовольство), с другой стороны - раз уж вы зациклились на этой мысли, приведите её в исполнение и убедитесь.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва