Поддаться ли своим чувствам, или отказаться от них?

Алла 18.02.2011

Здравствуйте,меня зовут Алла. Я замужем вот уже 7 лет,есть сын. Недавно мне предложили дополнительную работу в секции кудо. Я сразу же влюбилась в тренера. Мне очень понравилась энергичность этого человека. Он женат, ждут второго ребенка. Я не рассчитываю что у нас будут какие то отношения. Но и не могу заставить себя не думать о нем. Эти чувства придают мне силы. Что мне делать? Как заставить себя выкинуть из головы мысли о нем? Или не стоит этого делать?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алла, здравствуйте. Алла, очень часто мы влюбляемся в своих учителей. Мы хотим быть как они, Мы начинаем двигаться как наш любимый учитель, говорить как он, одеваться. Но это несколько иная любовь. Иногда даже асексуальная. Это мучительно любить зная, что невозможно что-то сделать, что-то изменить, как то повлиять. Но это все таки любовь и она как любая другая любовь меняет человека.

Алла, я даже не знаю что вам посоветовать. В психоанализе такое часто встречается. пациент часто влюбляется в своего аналитика. И аналитик помогает разобраться в этом чувстве. Аналитик - профессионал и понимает что происходит с его клиентом. сможет ли тренер с этим справиться?

Алла, я бы вам посоветовала просто жить этим чувством. Наслаждаться.

Но если не поможет и будет мучить вас, то все таки посетите психолога. Разбираясь в таких чувствах мы многое понимаем о себе.

С уважением Татьяна