Как понравиться?

Саида 18.02.2011

Мне 17 лет, через 3-4 месяца будет 18, учусь я в университете на первом курсе. Мне очень нравится один парень из университета, но мы с ним не знакомы, не знаем как зовут друг-друга, на каком факультете учимся, в общем просто пересекались в университете. И я не знаю как можно понравится ему и узнать нравлюсь ли я ему, влюбить его в себя. Просто будет глупо, если я подойду к нему знакомится.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Саида, здравствуйте. Очень сложно понравится человеку без личного общения. Вы же не публичный человек.

Саида, если он вам нравится, может стоит попробовать познакомиться? Я знаю много историй, когда девушка настаивала на знакомстве и это в итоге заканчивалось свадьбой.

В очной работе с психологом вы можете поисследовать свою застенчивость.

Я вам желаю любви и хорошего натсроения.

С уважением Татьяна

     Здравствуйте, Саида! Если Вы уже позволили своим мыслям так думать – «глупо знакомится», то ничего хорошего действительно не нужно от этого ждать. А если «случайно», идя мимо него, – Вы любым, для Вас доступным (оригинальным) способом, позволите обратить внимания на себя: от спросить «Который час?» - до – обронить сумочку случайно, откуда много мелочевки посыпится, то, есть шанс – завязать разговор: «Вы так напоминаете мне моего друга детства…»? (Или что-то в этом роде) Только Вам необходимо проработать чувства стыда и страха, после чего – можете смело действовать, только имейте в виду, что при более близком знакомстве – чувства могут быть разные, поэтому, предлагаю Вам заранее не фантазировать про него, а все таки, видеть перед собой реального человека и строить с ним – живые отношения! Для смелости и развлечения – посмотрите оригинальный худ.фильм «Серцеедки»! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуй, Саида!

Не соглашусь с тобой, что просто подойти и познакомиться обязательно будет выглядеть глупо. Это смотря как подойти и как познакомиться. Таким простым действием, обставленным изящно и со вкусом, можно убить двух зайцев: познакомиться с интересующим тебя парнем и дать ему понять, что он тебе нравится. Тогда отношения будут более реалистичными и динамичными. Но убеждать тебя поступить именно так не буду. Думаю, что если ты хочешь "сложного" и "умного" знакомства, то тебе нужно обратиться к весьма многочисленным ныне пособиям по "стервологии и захомутанию мужчин". Там эти манипулятивные способы представлены во всём своём многообразии. Я лично выступаю всё-таки за простые и прямые отношения, без манипуляций и загадок. Мой опыт (и личный, и профессионаьный) показывает, что такие отношения всегда более эмоционально насыщенны, больше радуют и гармоничнее развиваются. Ну, а ты можешь выбрать любой путь, ведь это твоя жизнь.

Здравствуйте, Саида.

Очень милая у Вас дилемма. Я согласна со всеми комментариями, что это Ваш страх отвержения или неспешности или стыд или еще что-то... Это что-то по жизни будет за Вами идти и мешаться, Вы можете уже сейчас отработать этот процесс, наверняка он проявляется и в других жизненных ситуациях. Публичные выступления, например, какая-то неловкая ситуация, значимые люди и т.д.

Мне хотелось поделиться другим чувством.

Саида, мне так завидно! Ну, скажите, когда? Когда, Саида, если не в 18 лет, рисковать, что-то предпринимать, выглядеть глупо, краснеть?! Ведь все эти яркие переживания, ОНИ   и есть наша жизнь!

 Живите ярко, желаю удачи, Аня.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Милая Саида!

Я отвечу Вам не только как психолог, но и как мужчина.

Вы умная девушка, поэтому я дам самый простой совет, который можно дать.

Имейте ввиду, что не смотря на то что он очень простой, он дает 100% гарантию результата.

Какой результат?

В вопросах нравится -не нравится, любит -не любит.

Есть только ДВА варианта ответа:

Понимаете, о чем я говорю?

Или Да или Нет.

Все.

Поэтому совет очень простой, но очень действенный и в отличии от размышлений по поводу того нравлюсь я ему или нет, как познакомится, а что он подумает,

Сделайте очень простую вещь:

Шаг № 1.

Подойдите к нему и скажите, то в чем Вы уверены на 100 % - а именно – «Ты мне нравишься, поэтому дай мне свой сотовый номер». И кстати, Меня зовут Саида.

Шаг № 2 Говорите с ним о нем! если не хватит смелости на очный разговор, то

Напишите в СМС о том каким Вы его видите.

Ну, и все.

В отношениях очень важно говорить правду. И только правду.

Поэтому откровенно сказав, что он Вам нравится, или что Вы не знаете о чем говорить Вы говорите правду. И значит все хорошо.

Если у Вас рот пересыхает – то так и скажите, Ты мне так нравишься, что двух слов связать не могу!

Или

Я так волнуюсь с тобой, что говорить трудно.

Очень важный момент – мы мужчины любим, когда женщина думает о нас, когда мы нравимся!!!

Поэтому если Вы скажете что Он Вам Нравится – вы убьете Двух Зайцев – понравитесь ему и скажите Правду.

Вот и все.

А потом разговаривайте о чем у годно, но главное чтобы это было о нем: чем он увлекается, куда ходит, с кем дружит. Почему Вы спрашиваете? – отвечайте – Ты мне нравишься, поэтому я хочу знать все что нравиться тебе.

Вот такой простой совет от мужчины.

Пойдите и сделайте немедленно!

В крайнем случае, что Вы теряете? Свои размышления о если бы да кабы?

Если очень страшно – то сначала потренируйтесь на парнях которые Вам Вообще не нравится!

А потом сразу к нему.

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!»

С уважением, Виктор