Как мне быть? Развод?

Варвара 26.09.2014

Не так давно родила , муж мне во всем помогал по началу . А потом его словно подменили . Меня не понимает , кричит с ребенком не хочет помогать , ругаемся каждый день . А его еще и в армию заберут скоро. хочу развестись , я не чувствую что люблю его , я даже по нему не скучаю. Он сам довел меня до этого состояния . Я никогда не чувствовала от него поддержки . Всегда когда приходит домой дома чисто , ужин на столе. Слова о любви он мне говорит только после того как я его об этом попрошу так же и с обниманием и т.д .Как его отпустить ? Как нам развестись ? Или же как сохранить все ? Как только начинаю говорить о чем то , вроде договариваемся первые часы нормально а потом все по старому . больше не могу!!!!

Здравствуйте,Варвара.В конфетный период Ваш молодой человек играл в сценарий знакомства и обольщения.Поэтому.все было хорошо.Как только родился ребенок-он начал выстраивать внутреннюю атмосферу такую,какая была в его семье.Поэтому,он не смог долго быть Вам благодарным,и стал Вас виноватить.Вероятно,так делал папа с его мамой.Поэтому,Вам предстоит большая работа по привидению отношений к взаимной заботе,чуткости,вниманию,отклику,благодарности друг другу.Это большая и длительная работа.Если ничего помогать не будет-придется когда-то решать,быть жертвой отношений,или,выстраивая решительное и уверенное поведение-вначале помочь ему поменяться.и,если не получится-уходить и строить новые,наполненные истинной любовью отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград