Не могу найти точку соприкосновения

Владимир 25.09.2014

Добрый день Мне 46 жене 26 устроилась на новую работу босс мужчина к сожалению мой теска, имена не перепутаеш,проработала недели две начались покупки новой одежды,потом корпоратив ,после свидание якобы с коллегой девушкой подвести на своей машине и встретить отказалась,уехала в командировку в другой город вечерние часы была не доступна сома мне не звонила,перед командировкой я упрашивал не ездить туда,обманула с отправлением поезда не знаю зачем,говорила что забыла предупредить хотя я ей звонил отправка поезда в-то время когда я был на работе а на самом деле намного позже.я потом билет случайно увидел у неё,после командировки как подменили постоянные задержки в офисе,придирки мелкие,когда она не на работе звонки банальные яко-бы по работе потом вопросы как дела и все остальное,потом прятанье тел когда приходит смс,после разговора что случилась почему такие изменения на разрушения семьи она говорила не лезь в мое личное пространство, почему ко мне такое не доверие я же тебя люблю живу с тобой ,у тебя денег нет ты старше меня,что ты ревнуешь я же люблю тебя поэтому живу с тобой,а мне обидно когда с любимым человеком разговариваешь а он в разговорах безразличный,секс реже и то с сонной,босс её женат имеет маленького ребенка,после скандала я ей сказал если она хочет быть всю жизнь любовницой и про все обманы и перемены,она уволилась с этой работы ,правда звонки поступают но она при мне не разговаривает,у меня подозрение что она хочет найти свободного человека но мне говорит любит меня хочет со мной создать семью при этом уезжает к матери говорит замучил её упреками по этому поводу,говорит разберись как будешьготов принять такую какая она есть хотя начинаю говорить готов принять,но начинаю говорить про её скрытность и что она хочет встречаться с подругами при этом не знал где,чтобы не подвозил и не забирал.что делать не знаю.

Здравствуйте, Владимир!

Вы пытаетесь догнать, а жена ускользает. Вы подозреваете, но правды не знаете. Претензии, обиды, подозрения, просьбы о внимании только отталкивают ее. Пока Ваше поведение не изменится. она будет продолжать вести себя так же.

Перестаньте пробиваться к ней, отпустите ситуацию и займитесь своей жизнью. Тогда Вы увидите истинное положение дел. Возможно, заметив, что Вы перестали что-либо вкладывать в отношения. жена сама захочет повернуться к Вам. А, возможно, она все больше будет отдаляться, и Вы поймете, что ее слова о любви - это только слова. Тогда только Вам решать, готовы ли продолжать такие отношения.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Овсяник Людмила Михайловна

Владимир

при этом уезжает к матери говорит замучил её упреками

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Владимир.Я думаю,Вы нежный и опекающий молодой человек.А Ваша жена,я думаю,не привыкла получать столько любви и внимания от мужчины.Так как в детстве ,внимание от мамы у нее было скромное.Тогда ее поведение можно объяснить.Чтобы не быть заласканной Вами,она отдаляется,проводит время с подругами,может быть,флиртует,но все для того,чтобы бессознательно,злить Вас и делать недовольным ею.Тогда количество ВАшей теплоты ею нормируется.Ей важно видеть Вас недовольным больше,чем принимающим.Поэтому,она инсценирует конфликты.И второй вариант-она просто не постоянная девушка,ищет приключений,не нагулялась.Но,думаю,ближе первый вариант.Чтобы все прояснить-важна личная консультация с каждым из Вас и совместная консультация.Если,конечно,она заинтересована в укреплении семьи.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Владимир!

Люди существа полигамны. И если у мужчин это проявляется в желании совокупиться с женщиной. то у женщины это проявляется в желание получить знак, что она желанна об большего кол-ва мужчин. И какой бы вы не были чудесный, ей просто нужно кол-во признаний. У вас разница в возрасте - и то что у нее происходит сейчас у вас (или женщины вашего возраста) давно уже прошло. Но если вы вспомните себя чуть более раннего возраста то вспомните в себе и своем окружении вот именно такие желания....

Это все теория, а что же вам делать?

Естественно надо быть самодостаточным и помнить, что вы сами по себе супер и очень ценны не зависимо от нее. Развивайтесь и меняйтесь! Будьте интересны себе каждую минуту - и она заинтересуется вами! Т.е. вы будете все время новым мужчиной!

Ну и еще - надо четко поставить себя как хозяина отношений. Женщины это любят! Смотрите так несколько снисходительно на ее капризки..... и ей самой надоест и станет интересно - а чего это вы не вторгаетесь в ее личное пространство?

Счастья вам и добра!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ