Как пережить расставание с парнем?

виктория 25.09.2014

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет!я учусь а он работает...потерял работу ругались немного но нашел новую...но с финансами не очень у него много кредитов и денег конечно не хватает...мне 21, а парню 25...через пару месяцев после знакомства начали жить вместе...все хорошо глаза мои светились люблю до сих пор,и он меня тоже любит по словам...Ну как и все стали ругаться по мелочам я вспыльчива могла обозвать его в ссоре и он обижался и сама прощения простила даже когда он не прав!он очень гордый! Единственное у нас все идеально в постели и это я считала большим плюсом и не с кем так хорошо не было! Прожили год сама завела тему про брак ,а он промолчал...я взбесилась стала ночами на сайтах знакомств сидеть и на свидание сходила...но он как будто не замечал никакой реакции!потом и он начал знакомится...стал и ругаться прожили вместе 2 года и пол года уже не вместе,общаемся я прошу вернуться ...говорит не могу простить что на свидания ходила...мне другой предложил руку и сердце я отказала но своему рассказала...и сказал выходи замуж....понять не могу ему толи все равно хотя мы иногда встречаемся а вернуться не хочет до сих пор у нас с интимные отношения с мы оба не можем от них отказаться...как не уговаривала отношения вернуть не верю тебе и все говорит...женится говорит хотел но ты все испортила....Не знаю как его забыть и исправить не могу это уже??как поступить люблю его и просто считаю его идеалом со всеми недостатками....как быть

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория, если Вы любите своего молодого человека и хотите быть с ним,  то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации,  то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Изменить своего молодого человека - за счет изменений в себе или в своем отношении к происходящему (исходя из того, что если меняется один член семейной системы, то меняется и вся семья, как система).

4. Или же изменить что-либо в себе - поверить в свои собственные силы и возможности, а так же в то, что именно Вы являетесь «творцом своей судьбы».

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.