Не могу построить отношения с мужчинами

Елена 24.09.2014

Добрый день! Решила обратиться к вам за помощью. Мне 34 года, у меня есть дочь 14 лет. Я уже 12 лет как развелась с мужем (с ним прожили 3 года - это были самые долгие отношения в моей жизни) и до сих пор я не могу ни с кем построить отношения. Я очень хочу семью, хочу родить ребеночка. Я виню себя в том, что мужчинам я не интересна, как женщина. Я очень располнела со времен юности. Я не глупа, яркая, даже немного харизматичная - но у меня не получается строить долгие отношения с мужчинами. У нас очень маленький город и я не знаю с кем мне еще поговорить - я решила написать вам. В голове столько мыслей, но не знаю как все выразить здесь. Извините за сумбурное письмо и очень надеюсь на вашу поддержку.

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте.Елена.Женщина так устроена,что ей не надо столицы.чтобы найти мужчину.Даже,хватает деревни.Трудность лишь в том.что внутри женщина может быть.при этом,не уверена в себе.И тогда она будет выстраивать конфликтные отношения,виня во всем мужчину.Но,сама,не замечая,будет выстраивать сценарии жертвы отношений.Так происходит,когда женщина вносит в отношения себя с заниженной самооценкой.Тогда.вместо того,чтобы гасить конфликты и ставить мужчину на место,она будет разрушать отношения.подставляя себя под удары судьбы.И говоря при этом,что такова судьба.Известно,что.если судьба плохая.то именно Вы ее построили,а не только Ваш партнер.Так как Вы во всем учавствовали вместе.Выход-вначале разобраться в себе и сделать работу над ошибками.Скачайте книгу Эллис.Гуманистичекая психотерапия.Она поможет расширить понятия о своих возможностях.Если этого будет мало-обращайтесь за помощью к специалисту для курсовой работы,которая даст Вам перспективу позитивной жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград