Что делать при тяжёлой депрессии?

Денис 23.09.2014

Здравствуйте мне 16 лет на протяжении 11-го месяца я нахожусь в сильной я бы даже сказал тяжёлой дипресии, меня постоянно при следует чувство страха,я постоянно нерничаю большинство времени я закрыт в себе особенно чувствую это когда на меня морально давят и это лишь малая часть моих симптомов и проблем. Хотелось бы услышать мнение спецыолистов что мне нужно делать?

Здравствуйте, Денис!
Вы совсем немного написали о том, что с вами происходит, поэтому непросто понять что же это все-таки такое, и отчего началось. Ясно одно - состояние у вас довольно тяжелое, приносит вам постоянный дискомфорт, вы не можете жить прежней жизнью, а это значит, что вам нужна помощь. Поговорите с родителями, расскажите, что с вами происходит, если они не знают, попросите о помощи, пускай подберут вам специалиста - психолога или психотерапевта. 11 месяцев таких мучений - это довольно таки много, пора с этим начинать разбираться, чтобы не усугубилось.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Денис.

Пройдите тест для определения тяжести депрессии     http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

Если подтвердится, что у вас тяжелая депрессия, то вам необходима медикаментозное лечение в сопровождении с психотерапевтической помощью.

Удачи!