Как сдержать злость на мужа?

Алсу 22.09.2014

Здравствуйте, я хочу вам рассказать про мою ситуацию в семье живем мы с мужем три года в месте, мне 20 ему 23 будет через два месяца будет , и у нас постоянные ссоры, каждый день ругаемся и все из за моего характера, я постоянно его оскорбляю психую на него и не могу с держаться, такое чувство что я с ума скоро сойду , я незнаю как сдержать злость, что мне делать с тем подскажите?

Здравствуйте!

К сожалению, не понятно, что именно вызывает у Вас злость и раздражение.

Но у меня есть предположение, что это может быть просто нетерпение к чему-либо.

А значит, нет достаточного принятия человека. Поэтому Вы все время пытаетесь его переделать, перевоспитать.

Есть такая поговорка: "Воспитывая мужа, вы делаете это для другой женщины"

Возможно, так же что нет удовлетворения каких-то Ваших потребностей с его стороны.

В этом случае нужно понять, что муж не догадывается об этом. И нужно просто об этом прямо говорить: говорить о том, что сделает Вас счастливее или как он по отношению к Вам может проявить свою любовь.

Но все что я написала - -это лишь мои предположения.

У раздражительности есть много причин.

Лучше всего это поисследовать вместе с психологом.

А еще хочу заметить на последок, что самые крепкие пары чаще всего ссорятся и выясняют отношения.

Всего Вам доброго.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы