Как избавиться от тревожного состояния?

Dana 17.02.2011

Здравствуйте,меня зовут Дана.Мне 16 лет.Примерно 4 года назад я влюбилась в своего одноклассника,и вроде это не было чем-то особенным..Он нравился мне и я ему,мы гуляли,общались.Но через месяц расстались,он просто ушёл.И это повторяется на протяжении 4-х лет.Мы вместе,всё хорошо,я люблю его,но в какой-то момент он резко становится холодным и отчуждённым...И в этот самый момент я понимаю,что это конец...А потом спустя месяц-два он возвращается как ни в чём не бывало.Я,конечно,спашиваю в чём приина,но так и не получая толкового ответа,боясь потерять его,опять живу любя и терплю...Но,что самое плохое во всём этом это то,что всегда наше расставание переживается мною очень тяжко...У меня скачет давление,болит сердце,меня всю трясёт,меня даже один раз увозили на скорой.Я пыталась сказать всему этому "нет",но я не в силах...Когда он возвращается я сново и сново наивно верю в то,что всё будет хорошо и он не исчезнет опять..

Уважаемые психологи,я очень прошу,подскажите,как мне быть?Это постоянное стрессовое состояние замучало меня!Оно мешает жить нормальной и полноценной жизнью!

Овсяник Людмила Михайловна

Завершайте эти отношения- со здоровьем шутить не стоит.