Не получаю оргазм, что делать?

3150 2 ответов

юлия 21.09.2014

Мне 24 года. Половой жизнью начала жить в 18 лет. Встречалась с мужчиной старше. Не дождавшись моего согласия он меня изнасиловал. Около года даже смотреть на мужчин не могла. Переборов себя начала жить половой жизнью. Но! Я испытываю желание, мне нравится процесс, но в итоге не могу получить оргазм. Единственный раз испытала оргазм.Встречалась с парнем и изменила ему с бывшим партнером. Адреналин наверно. Я очень верный человек по жизни. Но испытав однажды, хотелось бы еще. Что делать?

Здравствуйте Юлия

, внмательно прочла ваше письмо и фраза:

Около года даже смотреть на мужчин не могла. Переборов себя начала жить половой жизнью.

одна из ключевых и вот почему:

Ваш первый сексуальный опыт был не самым лучшим,а точнее вы подверглись принуждению и грубости со стороны мужчины. Это не могло пройти бесследно и конечно же вызвало сильное напряжение,как эмоциональное,так и физическое. Ситуация с изнасилованием вами не была  пережита и переосмыслена ,а значит то самое напряжение,которое в тот момент появилось,до сих пор осталось в вашем сознании и в вашем теле. Именно оно и не дает вам возможность  получить удовольствие от сеска в виде оргазма, которое достигается  умением напрягать и расслаблять  свои  мыщцы, задействованные в процессе секса.

Тем более,вы стали принуждать уже себя сами заниматься сексом в дальнейшем, и естественно, любое принуждение сказывается на качестве самого процесса и становится преградой в получении оргазма. Тот единственный раз,когда вы почувствали его ,говорит о том,что вы не фригидны и что получение оргазма вам доступно. Возможно то,что вы знали своего парнера ранее и доверяли ему и помогло вам быть более расслабленной и без лишнего напряжения,и страха,что вас могут опять обидеть, или грубо с вами себя вести. Рекомендую пройти личную терапию у психолога ,чтобы разобраться с тем первым опытом в сексуальной жизни ,тем самым дав себе возможность жить дальше без страха и напряжения. ВСего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Консультации, которые помогли людям:

Юлия, здравствуйте!

Чем меньше  Вы будете придавать значимости отсутствию оргазма, тем быстрее Вы сможете научиться расслабляться во время секса и, естественным путем, Вы получите то, о чем идет речь...

Вам 24 года и пик Вашего сексуального рассвета еще впереди.

Не исключаю, что секс с тем парнем был для Вас особенно желанным и острота эмоциональных ощущений дала возможность испытать Вам оргазм.

Вы ничего не написали о чувствах к партнеру. А для женщины, в большей части, этот факт  имеет значение.

Всего Вам доброго!

С уважением, 

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ