Не получаю оргазм, что делать?

юлия 21.09.2014

Мне 24 года. Половой жизнью начала жить в 18 лет. Встречалась с мужчиной старше. Не дождавшись моего согласия он меня изнасиловал. Около года даже смотреть на мужчин не могла. Переборов себя начала жить половой жизнью. Но! Я испытываю желание, мне нравится процесс, но в итоге не могу получить оргазм. Единственный раз испытала оргазм.Встречалась с парнем и изменила ему с бывшим партнером. Адреналин наверно. Я очень верный человек по жизни. Но испытав однажды, хотелось бы еще. Что делать?

Здравствуйте Юлия

, внмательно прочла ваше письмо и фраза:

Около года даже смотреть на мужчин не могла. Переборов себя начала жить половой жизнью.

одна из ключевых и вот почему:

Ваш первый сексуальный опыт был не самым лучшим,а точнее вы подверглись принуждению и грубости со стороны мужчины. Это не могло пройти бесследно и конечно же вызвало сильное напряжение,как эмоциональное,так и физическое. Ситуация с изнасилованием вами не была  пережита и переосмыслена ,а значит то самое напряжение,которое в тот момент появилось,до сих пор осталось в вашем сознании и в вашем теле. Именно оно и не дает вам возможность  получить удовольствие от сеска в виде оргазма, которое достигается  умением напрягать и расслаблять  свои  мыщцы, задействованные в процессе секса.

Тем более,вы стали принуждать уже себя сами заниматься сексом в дальнейшем, и естественно, любое принуждение сказывается на качестве самого процесса и становится преградой в получении оргазма. Тот единственный раз,когда вы почувствали его ,говорит о том,что вы не фригидны и что получение оргазма вам доступно. Возможно то,что вы знали своего парнера ранее и доверяли ему и помогло вам быть более расслабленной и без лишнего напряжения,и страха,что вас могут опять обидеть, или грубо с вами себя вести. Рекомендую пройти личную терапию у психолога ,чтобы разобраться с тем первым опытом в сексуальной жизни ,тем самым дав себе возможность жить дальше без страха и напряжения. ВСего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Юлия, здравствуйте!

Чем меньше  Вы будете придавать значимости отсутствию оргазма, тем быстрее Вы сможете научиться расслабляться во время секса и, естественным путем, Вы получите то, о чем идет речь...

Вам 24 года и пик Вашего сексуального рассвета еще впереди.

Не исключаю, что секс с тем парнем был для Вас особенно желанным и острота эмоциональных ощущений дала возможность испытать Вам оргазм.

Вы ничего не написали о чувствах к партнеру. А для женщины, в большей части, этот факт  имеет значение.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана