Я постоянно недовольна свойм милым

Анна 17.02.2011

Здравствуйте, меня зовут Анна - я студентка, мне 19 лет. У меня сейчас сложная ситуация в отношениях. Я 2,5 месяца встречаюсь с молодым человеком Виктором, ему 22 года. И этими отношеньями я почему то постоянно недовольна. Вроде бы как я испытываю некие романтические чуства к Виктору, он тоже говорит что любит меня, и раньше мне казалось что этого достаточного для отношений, но сейчас... Понимаете я его совершенно не понимаю, у нас разный взгляд на жизнь, он иногда грубо со мной общается- материться, любит погулять, выпить, не прочь с девушками позайгрывать. Он говорит что это он после армии такой стал(он недавно пришел) Причем когда выпьет может наговорить такого, что у меня волосы дыбом становяться типа "я докажу свою любовь- приеду к твоему дому и буду вырезать себе сердце", а потом он об этом забывает, а я то помню. Я стараюсь думать что у нас все будет хорошо? что он измениться. Моей маме он не нравиться, она все время меня пилит на тему "тебе не нужен альфонс" так как Виктор, практически не работает. Если он приходит ко мне с цветами, или подарком, то я уже знаю что вечером он напьеться с друзьями((( К тому же он очень ревнив, к подругам, к друзьям. У меня есть друзья - молодые люди, с ними я давно общаюсь и просто от того как общаются они со мной и мой молодой человек, мне становиться обидно. Они всегда мне звонят, всегда находят тему для разговора(я сама по себе очень общительна). Витя же звонит только тогда, когда мы с ним поругаемся ( у нас это очень часто), потому что бойться потерять меня, и поговорить у нас с ним обычно не о чем(иногда я думаю, что мне вот так придеться всю жизнь провести с человеком, котому даже поговорить не о чем со мной) Может быть я покажусь вам слишком требовательной к отношениям, но просто понимаете, давно не с кем не встречалась, а предыдущие мои отношения были практически идеальными, но я сама их по своей слупости разрушила, и теперь я боюсь опять наделат ошибок. Я хочу попросить вас помочь мне разобраться, нужны ли мне эти отношения или легче будет их прекратить? (я не хочу делать больно Вите)А если сохранить то что сделать чтобы Витя стал более уважительно относиться ко мне и нашим отношениям?

Овсяник Людмила Михайловна

Анна! У Вас были  отличные отношения с парнями раньше -но Вас они не устраивали ,и тянет Вас, именно, к такому пустому, нервному, истеричному парню. Подумайте отчего так происходит.  Чего не хватает Вам  в "хороших" парнях и что находите в "плохих".  Вы сами делаете верный вывод об этих отношениях с Витей : ",,мне вот так придеться всю жизнь провести с человеком, котому даже поговорить не о чем со мной.."

Уважительное отношение к себе  парня, очень сильно зависит от уважительного отношения самой к себе. Над своей уверенностью и самооценкой женской хорошо бы поработать с психологом.

Делайте свой выбор, он будет верным.

Удачи Вам!

Анна, вы пишете  что «почему-то постоянно» недовольны своими отношениями, а потом подробно и аргументировано описываете, чем Вы именно не довольны. Думаю, у Вас есть множество причин для такого недовольства, на самом деле.  И Вам стоит спросить себя: «Я правда хочу таких отношений для себя? Я правда хочу, чтобы мой молодой человек так ко мне относился?».  Вы правда хотите провести жизнь с человеком, с которым даже не о чем поговорить?

Такие отношения, которые Вы описали, могут болезненно затягивать, вызывать что-то вроде зависимости. Важно вовремя принять для себя решение: правда ли я хочу этого.

Вы не требовательна в отношениях  – наоборот, у меня сложилось впечатление, что Вы слишком терпеливы и готовы терпеть унижение, лишь бы не сделать больно другому человеку. То есть что Вы, скорее готовы сделать больно себе, чем другому. Но это неправильный выбор – важно уметь защищать себя,  заботиться о себе, не позволять себя унижать и обижать.

Удачи Вам!