Можно ли пойти в колледж после 9 класса?

Полина 15.09.2014

Здравствуйте,меня зовут Полина,мне 15 лет.....Иду в 9 класс. Можно ли пойти после 9 класса учиться на психолога в колледж? Какие экзамены нужно сдать? И реально ли найти хорошую работу?

Здравствуйте, Полина! Спасибо за письмо)

Есть колледж ,который позиционирует себя, как "частный, элитный". Это, для меня, сомнительный проект. Окончив мед.училище нельзя стать высоко профессиональным, квалифицированным врачом.

Конечно, лучше после 11-го класса поступать в институт, и заканчивать магистратуру, т.к. бакалавриат, лишь первая ступень высшего образования, так сказать, азы.

Экзамены, для поступления: математика, русский язык, биология, обществознание.

Что подразумевается, под словосочетанием "хорошая работа"? Если профессия выбрана осознано, если это любимое дело, то человек не будет опасаться много работать, это скорее будет ему в радость, тем самым, он сможет себя проявить и зарекомендовать.

Желаю выбрать достойный ВУЗ, получить самую интересную, нужную профессию, быть успешным человеком!

С уважением,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы