Почему я могу проспать 18 и более часов?

Анна 15.09.2014

Мне 27 лет. последний год стала очень много спать. в выходные дни могу проспать и до 8-9 часов вечера.ложусь я часов 10-11 вечера.даже не смотря на то, что надо и с ребенком по заниматься и заняться домашними делами, не могу заставить себя встать.будильника не слышу. ребенку 7 лет и он всегда старается себя вести тихо... зато вечером после захода солнца, я чувствую себя очень бодро и выполняю всю свою работу. и в будние дни на работе чувствую себя развалившейся...только после 8 часов вечера ко мне приходят силы.я пробовала просыпаться и ложиться в одно то же время...но потом было еще хуже... что делать и как быть??? помогите... это уже просто крик души...

Алёхина Елена Васильевна

Анна, здравствуйте.

У ваших  проблем со сном может быть медицинская подоплека самого разного характера. Не обязательно переутомление или расстройство в работе нервной системы. Поэтому прежде, чем искать психологическое решение проблем со сном, Вам стоит задать свой вопрос врачам. Начав с терапевта и невропатолога.

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Здравствуйт,Анна.Я думаю,важно разобраться в том.что у Вас творится в душе.Ведь,есть факторы,от которых вы устаете.НоВы их не замечаете,так как они работают с детства,и остаются привычными и не ощущаемыми.Поняв Ваши подводные течения,можно понять и все происходящее снаружи.Лучше поработать с психологом.Ясные ответы можно получить только таким образом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград