Я его до сих пор люблю

Мария 16.02.2011

Мне 14 лет ,я учусь в школе .

Мы растались с парнем , у нас все было хорошо бы провстречались 7 месяцев . В этот новый год мой парень сказал что придёт ко мне отмечать его .Но не пришол .Я очень обиделась на него .Тут то и пошли все проблемы на следущий день он сказал мне что запутолся что ему надо в жизни и нужна ли я ему . Меня это обидела он долго решал ,но не получалось я сказала ему -довай ты хорошо подумаешь разбирёшся и решишь все ..он согласился .прошло 3 дня мы встретились он увидел меня растаил и сказал что я ему нужна пришол домой и понял что опять запутолся . Так происходило месяц ,у нас не чаго не получалось . Не смотря ни на что решили попробовать сначала повстречались 3 дня и разошлись не из за чего ..потом долго писали друг другу по интернету .я заметила что у него статусы обращонные к другой девушке ,он флиртует с ней разозлилась и удалила его ..,.я его до сих пор люблю но понимаю что ему не нужна и забыть не могу много связанно . ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Сейчас действительно сложный период - и Вы и он выбираете свои пути, строите отношения, и каждый из Вас обретает опыт и начинает осознавать, что нужно, каких отношений, готовы или нет! так и происходит и с Вашим молодым человеком - он действительно запутан - согласитесь Вы оба молоды (и все дороги впереди) и молодому человеку сложно сделать выбор - ведь это значит, что он будет только  с одной девушкой, но вокруг для него будет много соблазном и согласитесь - лучше прийти к этому решению осознанно, чем находиться в отношениях и смотреть по сторонам! Да, сейчас Вам обоим нужно остыть - посмотреть по сторонам! Да, он Ваша может первая любовь, да чувства сильны и все на пике - но сейчас Вы разошлись и по отдельности - и в такой сиутации - нужно завершить прошлые отношения (чтобы не смотреть назад, а учиться жить в настоящем и строить планы на будущее) - проговорить что чувствуете (можно прямо ему, можно написать - и отправить или не отправлять) - закрыть все двери и смотреть вперед! переключить акцент на себя - свои чувсвта, свои потребности и желания, смотреть вперед, строить планы, познать себя, да, у Вас уже есть опыт отношений и Вы также можете проанализировать отношения - сейчас Вы уже будете понимать - чего Вы от отношений ждете? кого хотите видеть рядом? какого человека? с какими качесвтами, характером, морально-нравственными устоями, планами? и чтобы быть интересной и окружающим нужно быть интересной и самой себе - узнавайте себя, ищите свои интересы!

Комарова Вера Леонидовна

Мария, первая любовь - прекрасное чувство! Но и Вы, и он - еще так юны! Просто любите - не надо драматизировать ситуацию. И Вы вскоре влюбитесь в другого юношу, и он, возможно, до своей женитьбы перевстречается еще с несколькими девушками! Люди иногда всю жизнь не могут понять, что им в жизни надо! Вам важно разобраться в том, что важно Вам. Не на сию секунду, а на ближайший год (учеба, секция, общение с родителями, получить граммоту, пойти на курсы того-то и того-то и т.д.). Отношения должны приносить радость обоим партнерам, а если конфликт, важно прояснить (спокойно и конструктивно),  что кого в этих отношениях не устраивает.