Бросил парень, а до сих пор люблю его, что делать?

Кристина 08.06.2014

Встречались с парнем больше года. Были частые ссоры, я ревновала, была чем-ты недовольна. Но это было небезпочвенно. Редко виделись из-за его учебы и дел, редко звонил в последнее время и не было видно, что он любит меня. Я стала выяснять почему так, почему вот так. Он стал говорить, что скоро армия нам не нужно больше встречаться, у тебя плохой характер, постоянно ревнуешь, и много других причин. Я ему говорила, что не просто так ревновала и закатывала ссоры, я люблю тебя. Он отвечай мне, что забей на меня, найдешь другого, тебе со мной плохо. Я говорила, что люблю очень и не могу без тебя, а он как будто не слышал. Когда расстались, он звонил, писал. Позвал гулять, а после написал, что я клевая. На следующий день я позвала его поговорить и получилось так, что он подошел и обнял меня, поцеловал, нежно со мной обходился, говорил, что еще любит, но уже не так... Потом он снова сказал, что не нужны отношения. Через месяц мы случайно встретились и говорили. Потом вконтакте общались. У меня внутри все перевернулось, я поняла, что очень люблю его до сих пор. Он пишет, что поехал на свадьбу с сестрой к подруге и там одна девушка хочет с ним познакомится. Мне стало очень больно. Потом пишет, что она прикольная. Они гуляли там наверно, она может понравилась ему... А я люблю его и не могу смириться с тем, что ему нравится другая. Он звал еще с ним на секс, но я отказалась. Писал, что может хочеть начать все сначала, только без моих ссор, но я думаю, что он так хочет заманить меня на квартиру. Как понять, что он чувствует ко мне? И что мне делать, если я очень люблю его и думаю о нем все время?

Здравствуй Кристина! Парень пробует жизнь, еще сам не поймет что делает. Верь своим ощущениям и отслеживай эмоции, дыши глубоко и ощущай вдох-выдох. Ты чаще всего верно понимаешь что происходит, но твои чувства могут захватывать тебя и нести. Поэтому не спеши, дыши, уже это тебе поможет делать верные выводы. Парню нужно время, потери, отвержения, чтобы научиться ценить отношения. Сейчас он не умеет ценить. И дело не в том какая ты, возможно, он поймет, когда-нибуть, что ты лучшая. "Держать" парня, ревновать бесполезно, есл он жаждет опыта и разнообразия. Я думаю, что реальнее стратегия выжидания и дружеского общения, может быть это и сохранит вашу связь. Но это гипотеза выдвинутая на расстоянии)) Если обратишься в скайпе, можно бы было повыстраивать стратегию вместе, и это надежнее, чтобы была работа психологическая, а не разгадывательная))

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.