Секс и дружба

Светлана 14.09.2014

Здравствуйте!меня зовут Светлана, мне 42 года. Вот уже пол года , как моя жизнь превратилась в ад! у меня была подруга, мы с ней знакомы почти 10 лет.она младше меня на 9 лет и я ее очень любила!все праздники мы были вместе , делились друг другу всеми своими секретами и растили вместе своих детей!она- успешна , но не очень счастлива с мужем! он всю их совместную жизнь ходил на лево и она об этом постоянно знала и прощала ему все!он ,действительно, хорош собой и излучает такое обаяние, что каждая женщина ( я уверена все ее подруги)при виде его, тайно мечтала о сексе с ним! мечтала и я!!! о ужас!! и вот, год назад, он мне стал снится очень часто по ночам! причем я совсем не думала о нем, а он снился и снился! и доснился!!!он предложил встретиться! и я не смогла отказать!! я знала что это подлость, но пошла!!я думала- пусть это будет ОДИН только раз! об этом никто никогда не узнает!а может мне не понравится и я ,наконец, перестану думать о нем! и так бы , наверно ,все и было бы , если бы эта сволочь на ближайшем мальчишнике не похвасталась своему другу о том что спал со мной! а друг тут же поведал все моей подруге! Но она и здесь была сильной! она мне сразу ничего не сказала, а как потом выяснилось,стала за нами наблюдать!только стали проскакивать в мою сторону какие то намеки! и вот спустя пол года чаша терпения ее лопнула и нарыв прорвало!она просто МЕНЯ УНИЧТОЖИЛА- она рассказала всю историю нашим общим подругам и меня все стали ненавидить! я конечно же сказала- что все это не правда, что она все это выдумала и ничего у нас не было!ее муж передо мной оправдывался- говорил ,что он что то там взболтнул лишнего!и что ничего конкретного он никому не говорил! НО моя жизнь покатилась вниз! два месяца я была вообще на успокоительных, стала курить! засыпаю с этими мыслями и встаю с ними! я так устала, я живу постоянно в дипрессии. все думаю что меня попустит, но нет! вот уже пол года не было дня, что бы я не думала о ней! но самое страшное, что мне ее ужасно не хватает и я скучаю по ней! я все чаще ловлю себя на мысли, что мне надо пойти и попросить у нее прощения, покаяться! может станет мне легче! хотя как представлю, что она расскажет о моем покаяньи другим нашим подругам- становится страшно! так стыдно! а еще я боюсь, что я ей все расскажу, а она меня все равно не простит и будет мне еще в два раза хуже!! Подскажите- как мне поступить? я устала так жить , я так расскаиваюсь в содеянном!!как вы думаете, сможет она меня простить?? или может лучше молчать? очень надеюсь на вашу помощь! за ранее благодарна!!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Светлана.

Мне очень нравится высказывание Макса Фрая "Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь." Мне кажется оно очень в вашей ситуации уместно.

Светлана

хотя как представлю, что она расскажет о моем покаяньи другим нашим подругам- становится страшно! так стыдно! а еще я боюсь, что я ей все расскажу, а она меня все равно не простит и будет мне еще в два раза хуже!!

Вот эти страхи блокируют даже попытку примирения с подругой. Если вы попросите прощения, то либо все останется как есть, либо вы вернете подругу. Т.е. ваши шансы возрастают вдвое.

Если все же страхи зашкаливают, рекомендую вам написать письмо вашей подруге (без доставки адресату), в котором вы сможете излить все ваши чувства и переживания. Подругу вы не вернете, но, по крайней мере, вам станет легче эмоционально. Затем сожгите или порвите его.

Удачи!