Я влюбилась в женщину, что с этим делать?

Алина 12.09.2014

Здравствуйте!Я прожила в гражданском браке 16 лет,отношения с мужем отвратительные,мы на грани разрыва. Около года назад я познакомилась с девушкой,это моя коллега,мы очень быстро подружились,и она мне рассказала что сейчас живёт с женщиной,я видела,что она хотела мне это рассказать,ей было важно увидеть мою реакцию,когда поняла,что я нормально отреагировала мы стали ещё ближе. Через какое-то время,я почувствовала,что меня к ней тянет,я стала уговаривать себя,что это всё ерунда,но проходило время и жизни без неё я себе уже не представляла. Однажды мы ночевали вместе,прижались друг к дугу и она меня поцеловала,я ответила и всё случилось,но это всё делала она я только обнимала,гладила её и целовала. А потом она сказала,что это предательство,что больше ничего не будет,что это всё из-за того,что накануне мы пили алкоголь,в тот момент я как-будто умерла... Но взяла себя в руки. Сейчас она всегда при встрече целует обнимает меня,интересуется моей жизнью,звонит по вечерам,переживает,когда увидела мои новые фотографии сказала,что я очень красивая и что на некоторые она смотреть не может,я спросила почему,она ответила:"почему?Ты такая классная,вообще,такая сексуальная!"Меня тянет к ней очень сильно,я ревную её,а она как-будто специально при мне разговаривает по телефону со своей барышней,иногда кажется,что я её раздражаю,что она бегает от меня,а иногда мне кажется,что её тянет ко мне так же сильно как и меня к ней. Что со всем этим делать я не знаю,Помогите,ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО НА ДУШЕ !Я очень сильно хочу опять что она ко мне чувствует,для меня это очень важно!Помогите!Спасибо!

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Вы очень хотите знать что девушка по отношению к вам чувствует. Но мы можем только предполагать, точный ответ находится у нее в голове.

Алина

в тот момент я как-будто умерла... Но взяла себя в руки.

Это может означать, что вы пережили чувства большой интенсивности. Что вы с ними сделали скрыли? проглотили? Это вас предали! Воспользовались и отвергли! Не мудрено, что вы "умерли". Но вас по прежнему тянет к ней. Вы не проясняете отношения, а тихо страдаете. Как это переплетается с вашей жизнью? Свойственно ли вам такое поведение? Нравится ли вам находиться в такой роли?

Возможно при работе с психологом, вы сможете найти ответы на все вопросы и разделить горечь страданий.

С уважением.

Здравствуйте, Алина!

Вы убежали:))) Попытались, во всяком случае - от неудачных отношений, ненавистного мужа. Убежали - но там, куда убежали, Вас не совсем ждали:((. Так бывает. Вы перенесли все свои личные и интимные переживания на максимально близкого по духу человека. Так бывает... Это не патология - это от безысходности. Вам может помочь консультант, работающий в направлении клиент-центрированной психотерапии. Поможет справиться и разобраться с чувствами. Если что - пишите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск