Выбор учебного заведения

Алина 10.09.2014

я живу в Донецкой области и в этом году поступаю учиться. Но связи с обстоятельствами в моей области у меня трудности, по балам я прохожу в вуз который я хочу поступить а родители не знают что делать так как зарплаты ничего не дают и отправить учиться в другой город не могут меня! Я действительно понимаю ситуацию, они дали мне выбор или я поступаю в своём городе на медсестру или же ехать учиться на врача куда где я хочу! Но я ведь понимаю что денег нет и не понятно дадут ли в нашем городе зарплаты, что выбрать не знаю=(

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день Алина! Если вы знаете где хотите учится и это ваша цель в жизни - дерзайте. Как я понимаю ВУЗ в другом городе? На дорогу пусть соберут родители а там можно устроится на работу и зарабатывать на учебу. Многие девушки и парни так поступают. И на мой взгляд: это взрослый и уважаемый поступок. Не все родители имеют возможность дать высшее образование своим детям. А вот дети могут сами организовать себе эту возможность. Иначе вы можете упустить этот шанс и потом жалеть всю оставшуюся жизнь. В крайнем случае вы можете отучится в своей области на медсестру, а потом работать по этой профессии и продолжить обучение.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы