Как найти учебное заведение на проф ориентирование?

Александр 11.08.2013

Добрый день меня завут Александр я являюсь сотрудником "Центр Здоровой Молодёжи" г Брянск . Занимаюсь людьми которые прошли полугодичный курс реабилитации и вышли на ресоциализацию , много из них не знают чем заниматься дальше то делать и куда идти . Курс ресоциализации длиться 6 месяцев и за это время они как минимум должны понять то делать . Я посветил себя этой проблеме и хочу научится выявлять потенциал у ребят и направлять их в то русло где могут реализоваться , мой вопрос подскажите куда и в какой вуз и какое это направление мне надо идти учиться..

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Александр. Профориентация  относится к психологии.

В интернете есть масса тестов на профориентацию. Освоить выводы к этим тестам не сложно. Не обязательно получать образование для этого.

Например:

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Успехов!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск