Жена хочет развестись

Сергей 16.02.2011

Мы с женой в браке уже пол года и сегодня жена зая вила что завтра подаёт на развод и отправила меня к родителям её как и мне 19 лет живём у её мамы и меються финансовые проблемы и постоя нное давление состороны тёши чтобы решить проблему с тёший собирались переехать на мою вторую квартиру а сёдня вот такое получил сославами что она отменя устала. У нас у обоих сильные хорактиры но я как могу пытаюсь поднеё подстраиваться также я жутко ревнивый и пару зас обвинял её в измене что мне делать подскажите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! Чтобы понять как именно Вы оба можете помочь отношениям разобраться в том, что происходит - для начала Вам самому нужно понять какой вклад в это вносили Вы сами (так как пишите все-таки Вы!) - отношения - это вклад обоих партнеров - и в Ваших силах понять, что и к чему привело! то,что жена сказала Вам, что устала от Вас - то это этого ни Вы,ни она НЕ озвучили реальных чувств, все так и остается скрытым между Вами и скорее всего устали Вы оба от этой борьбы между Вами и отношения больше похожи НЕ на развитие,  а на поле боя, где каждый не хочет упускать первенство - но именно этот путь - путь в никуда, только к разрушению всего - и только построение именно открытых отношений, где каждый из Вас сможет озвучивать, что происходит с каждым из Вас на самом деле - поможет Вам обоим начатьслышать друг друга и действительно вместе строить отношения! Конечно все это сложно, но если Вы действительно хотите именно продолжения отношений - то именно с этого и стоит начать! необходимо проанализировать конкретные ситуации - понять что и к чему приводило? где был тот спусковой механизм, который  приводил к этому отдалению - развод сейчас - это НЕ выход, это попытка убежать от проблем (а проблемы и сложности встерчаются всегда на пути)!

Сергей, если Вы решитесь на самом деле разобраться в ситуации и понять какие пути выхода можно найти - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Сергей, можно предположить после утверждения, что "у нас у обоих сильные хорактиры", что характер и у Вас и у жены - сильный. Так с чего вдруг практически весь текст письма про: "отправила меня к родителям" (как нашкодившего безответного малыша), "как могу пытаюсь под неё подстраиваться" (где сила характера?), проживание на территории тёщи при наличии отдельного жилья (чтобы за Вас вопросы решались)? Да и проявления ревности (вероятно, необоснованной, вряд ли жена через полгода пойдет налево) и обвинения партнера (обычно обвиняют в том, что есть в себе, просто мы не видим этого, так удобней) ... тоже не про уверенность в себе.

Устала девушка от всего этого... Примите это и, может быть, осознав и что-то изменив в себе, сможете наладить отношения.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Сергей.

По-хорошему, идти на парную консультацию к психологу. К сожалению, в нашей стране это еще не норма, но принимая решение о разводе, имеет смысл разобраться в происходящем.

С одной стороны может выясниться, что у Вас друг к другу много претензий накопилось и их можно разрешить, а другой, Вы оба можете понять, что не подходите друг другу и расстаться без скандала и обид, а прояснив свои отношения.

Если решите, что дл Вас это важно, буду рада помочь.

С уважением,