Как избавиться от депрессии навсегда?

Елена 09.09.2014

Здравствуйте!Меня мучают дипрессии. Уже на протяжении многих лет. Ещё со школы. Порой длится очень долго - может год длиться. Проблем куча, как и комплексов, когда приходит дипрессия. Первое и очень важное - боюсь психологов, потому что сразу звоночек в голове, что если обращаюсь к вам , то у меня дипрессия. И погружаюсь в неё ещё больше. Второе - любые полезные советы воспринимаю также. Третье - быстро устаю, начинаю бояться людей, без причины. Четрвёртое - боюсь само слово "дипрессия", т.к. боюсь даже подумать, что она начинается. В последнее время начинается всё с того, что посещают мысли об однообразии жизни. И понеслась. Хотя уже почти нашла работу. Сказали 15 сентября подойти на собеседование. А тут признаки дипрессии. ( с которыми я активно борюсь, и не хочу, чтобы было как-то хуже не дай Бог). Помогите пож-та!!!Очень хочется избавиться от неё НАВСЕГДА!!!!Заранее спасибо:)

P. S. :(А вообще я очень весёлая, открытая и активная девушка, мне 23 года, профессия - журналист).

Молярук Александр Валерьевич

Елена, все просто Вы сами все понимаете - все начинается с мыслей. Они так и называются - депрессивными, поскольку запускают депрессию.

Больше никаких советов - только личная встреча. Цель - освоить технологию избавления от депрессивных мыслей.

Научитесь контролировать мысли - будете контролировать и свое состояние.
Хорошо бы еще освоить и практику осознанной медитации, но это потом и самостоятельно - тут Вам психологи не нужны.

Приходите за помощью как к человеку, который не по наслышке знает, что такое влететь в пике депрессии - ко мне. Пусть Вам не мешает знание факта, что я по профессии психолог в Владивостоке, у которого огромный опыт в практике избавления людей от депрессии. Контакты обнаружите в "личке".

И помните, чем больше борешься с депрессией, тем сильнее она становится.

Вы это уже неоднократно испытывали и проверяли, согласны Елена?

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток

Здравствуйте,Елена.Депрессию можно путать с апатией или подавленностью в связи с плохой социальной адаптацией.Поэтому,желательно,быстрее выбрать себе психолога-психотерапевта для длительных отношений,чтобы это состояние не приходило больше никогда.Именно,так,как Вы хотите.Совместная работа может занять от полугода и выше.Находите специалиста и обращайтесь.Для медикоментозного сопровождения этой работы возможно,Вам нужно обратиться к психотерапевту с медицинским образованием,и он назначит лечение.Психолог в Волгограде не должен быть с мед образованием.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград