Парень запутался в отношениях, что делать?

Елена 07.09.2014

Встречаемся почти два года я у него первая, он у меня тоже..часто оставался у меня, а я у него...вроде строили планы на будущее, но вот как три месяца он твердит что не нагулялся хочет общаться с другими девушками...и ладно было бы просто общение но один раз застукала как он писал одной из них что любит скучает и т д..мы живем в одном как бы сказать поселке но учимся он в красных баках я в нижнем и мне кажется дело все в его общаге...мы с ним ровесники...он говорит что сейчас не знает чего хочет..он запутался..найди себе лучше дркгого чем за меня переживать где я и с кем...но когда я пыталась со слезами уходить утверждал, что вроде как нужна что давай попробуем свободные отношения в будни по раздельности а ввыходные вместе...если не получится то расстаемся....я говорю если расстаемся то больше вместе не будем...а он стал уверен во мне что я не куда не уйду и делает что хочет, знает что люблю что живу только им..но и говорит если бы я тебя любил я бы к другим не ездил по ночам с ними бы не целовался..что делать? ему 19 мне в ноябре 19 будет

Здравствуйте, Елена.

19 лет - Ваша жизнь только начинается. Что удерживает Вас рядом с парнем, который так Вас не ценит, что открыто заявляет о своих похождениях? Вы чувствуете ответственность за него? Или Вы не уверены, что у Вас все может быть хорошо? В Вашем письме есть фраза "живу только им...", тогда становится понятно, почему без него не можете. Но фактически Вы отдельный человек. Вспомните! У Вас собственные ноги и руки и сердце и желания. Вспомните и следуйте своим желаниям, а не его. А он если хочет, пусть идет рядом.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы