Проблемы в университете

Алина 07.09.2014

Здравствуйте! У меня проблемы начались из-за университета. Как только начались пары,то мне сразу же началось тяжело. Вроде бы с коллективом еще не познакомились,но впереди кураторские часы.Учителя нагрузили сразу и запугали. Сессиями,экзаменами,зачетами.А 1,5 часа выдержать нелегко. Также родители заговорили о разводе.Постоянная ругань.У меня сдают нервы. А это только первая неделя.Помогите,пожалуйста. Нервы уже не выдерживают.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Поздравляю вас с поступлением в университет! Это серьезный шаг на пути к взрослой жизни и он может показаться достаточно сложным. Вам предстоит период адаптации - это нормально. Не спешите себя запугивать. Решайте проблемы по мере поступления. Живите настоящим моментом.

Алина

Также родители заговорили о разводе.Постоянная ругань.У меня сдают нервы.

Это еще одна дополнительная нагрузка на вашу психику. Развод родителей не может вас не волновать. Но вам необходимо понять, что это их жизнь и вы не сможете повлиять на их решение. Ваша задача, в данный момент времени, заниматься учебой и сконцентрироваться на себе, на своей жизни.

Главное, что вы должны понять, вы не теряете родителей, они по прежнему будут любить вас.

Желаю вам удачи!