Депрессия, срывы, творческий кризис

Иван 05.09.2014

Здравствуйте, как мне быть. Я занимаюсь профессиональным программированием. Последние 2 года у меня пропали всяческие идеи (Творческий кризис так сказать) - это уже депрессия большая, всё это подогревает то что мне не с кем поговорить (На тему программирования). В результате последние 2-3 месяца я очень сильно замкнулся в себе (Очень мало общаюсь, не гуляю, бывает что срываюсь на всех и вся)

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Иван.

Кризисы бывают в нашей жизни с определенной периодичностью, и это нормально. Вопрос в том, что у Вас не хватает собственных ресурсов его пережить и с ним справиться. Вы уже 2 года в этом состоянии. Сколько еще готовы продолжать в нем находиться? В Вашем письме мало информации про Вас и чего Вы на самом деле хотите от психолога. Лучшим будет личное обращение к психологу в Вашем городе. Это поможет намного быстрее пережить кризис а соответственно выйти из депрессии.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы