Я просто хочу быть с ней

3528 3 ответов

Егор 05.09.2014

Мы встречались девушкой 3 года, любили друг друга, очень сильно, хотели после того как она отучиться жениться, но вот в конце августа она, начала общаться с моим братишкой (он живет в другом городе) , сначала соц. сеть вк, а потом он приехал к нам и они общались и уехал. А мы также все встречались и вот уже когда наступил конец осени, я заметил, что она похолодела ко мне, я попросил ее больше не общаться с братишкой, она сказала хорошо, но вдруг я заметил, что она создала другую страницу вк (так как я знал пароль ее страницы и следил) , чтобы я не видел, что она общается с ним и купила новую сим карту (так как я тоже следил с кем она общается через детализацию разговоров) , чтобы я не видел с кем она общается, но она конечно общалась с ним. Вот наступила учебная пора и она уехала учиться, а я остался в этом городе. Я запрещал ей с ним общаться, но она продолжала лгать, что не общается с ним (но общалось) , я ей сделал выбор или я или он, она говорила я, но в скором времени опять увидел, что она купила другую сим карту и с ним там общается. Я сказал ей, что все ты выбрала его и сказал чтобы больше мне не звонила (но я ее безумно люблю и хочу с ней разговаривать) . Правильно ли я поступил? и что мне делать дальше? Я просто хочу быть с ней

Я видел как они общаются, они как два голубка, милашка мой милый мой и т. д.

Здравстуйте, Егор.

Вы все правильно сделали - отпустили ее. Дайте ей время побыть без вас, почувствовать себя свободной. Займитесь в это время собой, переключите свое внимание на какие-то дела, увлечения, друзей. Вы очень долгое время пытались ее контролировать, а от такого обычно хочется сбежать, вырваться из под надзора. Тем более, что это не дает никакого результата. Возможно и переписка и общение с вашим братом была так привлекательна, потому что она была тайной, скрытой - это только добавляло огонька. Невозможно проконтролировать действия, и уж тем более мысли друго друга. Вы либо доверяете, либо просто расстаетесь, если вас не устраивает поведение партнера. Вы же полностью жили лишь тем, чтобы по всем фронтам вести наблюдение и задушили ее такой несвободой.

Самодостаточные, интересные, свободные люди всегда притягивают к себе других. Постарайтесь стать именно таким, и, возможно, взглянув на вас по-новому, девушка поймет, что больше никто ей не нужен, а, возможно, уже она не будет вам нужна, и вы найдете другую девушку.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Егор. Любите так, что контролируете каждый ее шаг, следите за ней, и ставите ультиматумы? Егор, такая любовь душит человека. Ведь каждый человек имеет право на личное пространство, которое Вы просто окупировали. 

Как Вы сами думаете, почему она общается с ним и скрывает это? Почему вообще уходят от одних к другим, или просто уходят? На каких принципах вообще строится любовь и отношения?

Самое первое и важное - ДОВЕРИЕ. Перестаньте контролировать ее, следить, ставить ультиматумы и перед выбором, соблюдайте границы ее личного пространства, и тогда ей даже заморские принцы будут не нужны кроме Вас.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Консультации, которые помогли людям:

Загниборода Федор Михайлович

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Егор!

Вы ведете себя как собственник. Вам бы понравилось, если бы ваша девушка контролировала Вас, читала вашу переписку и запрещала бы общаться? Порекомендовал бы Вам, поговорить с девушкой, но как контролирующий родитель, а как взрослый. Возможно у девушки возникли чувства к вашему брату, ничего страшного не произошло. Девушка не ваша вещь и если Вы видите, что отношений нет, зачем их продолжать.

Почитайте Эрика Берна, "Игры, в которые играют люди" и " Люди, которые играют в игры". И стройте новые отношения с учетом полученных знаний.

Всего хорошего, Егор! 

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Ушел муж 893 2 ответа
Устал жить 3154 5 ответов
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ