Как сказать маме, что я хочу бросить школу?

Сергей 14.02.2011

Дело в том,что у меня есть работа.И я учусь в 10 классе.Я ненавижу школу.Потому-что меня там оскорбляют и издеваются.Я очень часто прогуливал и мама узнала поэтому очень требовательна к школе.Я хочу ее бросить и не знаю как сказать маме?Как набраться сил?Помогите!!!!!!!!!

Сергей, прежде чем что-то бросать, почитайте то, о чем я Вам напишу, хорошо? Бросать или уходить - не выход, даже когда там, откуда Вы хотите уйти, Вам некомфортно. Рано или поздно наступит момент, когда Вы поймете, что бросанием проблема не решается, ведь Вы будете носить причину в себе. Понимаете? Бросить - значит избавиться от последствий, а вот найти силы понять, почему что-то происходит не так, как Вам хочется, а потом изменить это - вот этот способ будет лучше, он поможет избавиться от причины проблемы. Почему Вас оскорбляют, об этом Вы знаете? Говорили об этом маме? Если нет, скажите, не нужно ничего носить в себе, тем более скрывать от мамы, ведь она самый близкий человек и всегда поймет Вас. То, что у Вас есть работа - это просто здорово. Но это сейчас. А устроит ли Вас такая работа в будущем? Не пожалеете ли Вы о том, что когда-то решили не получать образование? Да дело даже и не в образовании, а в самом себе, в том, о чем я уже написала выше - бросанием Вы не решите того, что останется внутри Вас. Поговрите с мамой, расскажите ей о своих "больных местах", сходите на личную консультацию к психологу, чтобы поработать над собой, чтобы суметь дать достойный отпор тем, кто относится к Вам неподобающим образом. Если Вы захотите, то сможете и справитесь с проблемами без крайних мер в виде ухода из школы. Попробуйте хотя бы начать, вдруг получится? Ведь без труда и рыбку из пруда не вытянешь, а труд для СВОЕГО блага особенно приятен, а уж как приятны результаты. Желаю Вам всего самого доброго, главное - настойчивости и веры в себя.