Может назреть конфликт с начальником из-за девушки

Александр 04.09.2014

Я общаюсь близко с красивой девушкой (она свободна) на работе, мне она очень нравится, как и я ей, но тут на нее положил глаз мой начальник. Как себя вести в такой ситуации? Отказаться от этой девушки, это последнее, что я могу предпринять.

Добрый день, Александр.

Странная у Вас логика. Раз начальник, то имеет больше прав на девушку ?

Мало ли кто на нее глаз положил. Она не вещь! Важно, кому она сама симпатизирует.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! Вы и ответили на свой вопрос - девушка и отношения для Вас дороже - если отношения у Вас будут развиваться  и будут наколяться отношения с начальником - то выход может быт такой - оставаться на работе и обходить стороной начальника; уйти Вам с работы и сохранить отношения с девушкой; уйти вместе с ней с этой работы - чтобы и у неё не было проблем и у Вас; также она может уйти с работы, а Вы остаться - НО все-таки если смешиваются личные сферы и профессиональные, и если человек (начальник) не может это развести - то лучше самому предупредить эту ситуацию!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва