2 года после развода

Наталья 14.02.2011

Мне 45 лет В браке прожили 8 лет. Два года назад муж сильно запил и попросил развод. Я ушла-знала, что у него другая женщина (нашел старую любовь). Все это время мы поддерживали отношения. Но вот беда-муж постоянного если был пьян говорил, что хочет меня вернуть, а трезвый молчал. Любовница звонила по 10 раз пока мы встречались. Я вымоталась сильно и сказала, что больше не хочу общаться так как эти бесконечные звонки довели меня до депрессии. Я не понимаю, почему нельзя пообщаться без третьего и не слышать "просто общение". Муж сначала звонил, а я или не отвечала или холодно разговаривала. Теперь вторую неделю не звонит. Я думаю, что поступила правильно, хотя мне очень тяжело. Как мне прийти в себя и научиться жить самостоятельно без него?

Наталья, мне кажется, что Вы поступили очень правильно, решив закончить эти болезненные отношения.

Вам действительно нужно прийти в себя, научиться жить самостоятельно и затем строить новые отношения с другим мужчиной.

Смотрите: прошло два года после развода, Ваш бывший муж живёт с другой женщиной, но и Вас не отпускает. Он периодически звонит Вам, возвращается к Вам, но только на короткое время.  Он принял решение уйти от Вас, но не хочет оставить Вас в покое, ведет себя как "собака на сене" и сам не ем, но и другому не дам... Есть ещё одно "отягчающее обстоятельство", на мой взгляд, то, что этот мужчина не умеет решать проблемы на трезвую голову, и даже может "сильно запить". это признак слабого характера. Сильные мужчины не мучают своих любимых женщин, они о них заботятся.

Наталья, я желаю Вам начать новую счастливую жизнь, и готова помочь в этом. Звоните, записывайтесь на приём, и начнём работу.

С уважением, Елена Вокуленко