Я не знаю, как мне жить

Валя 30.08.2014

Мне 24 года. У меня есть сын от первого брака(если его так назвать браком сожительство)... Мой муж умер. Сказать честно как и у всех наверное у меня было и хорошо и плохо с ним. Я не знаю возможно на мою психику сильно повлияло то что он умер когда я была беременна. Я тогда сходила с ума. Жить не хотела... И причем это состояние у меня до сих пор...Сегодня ночью я опять чуть не покончила жизнь самоубийством это было под алкоголем... и еще дело в том что я подралась с мужчинами(ну там бытовая драка, они зацепили словами)...А так суть в том что моя жизнь идет ни куда... У меня нет целей за то есть долги(кредиты)я их выплачиваю правильно, у меня нет образования изза этого я работаю на средне оплачиваемой работы. Но мне в одном повезло что у меня красивая внешность и я этим где могла пользовалась. Я люблю когда меня окружало много поклонников. Единственное я наивная и без хитростная и не умела никогда как другие девушки раскружить их на деньги. У меня после мужа был еще один парень с которым у нас были продолжительные отношения(мы жили в разных городах) 1 год мы сидели на телефоне, потом стали изредка видеться и наши отношения набирали обороты мы планировали ребенка, но потом мне надоело ждать... И я его бросила. Стала общаться с другими...Потом моя подруга познакомила меня с парнем ну случайно... Он мне очень понравился. Но наши отношения ломались изза того что у меня были парни "в друзья" в соцсетях и моя подруга постоянно таскала меня по клубам да и я сама хотела туда ходить. А он прощал. Его не было в городе. Он военный. Мы с ним часто ссорились и когда как бы "расходились" я начинала новые отношения хотя скучала по нему всегда. Но я рвала опять же все эти отношения изза него. Один раз он меня избил сильно. Но он искренне раскаился. Это было изза того что во время нашего "раставания" я виделась с бывшим который еще любил меня и доложил про встречу. Сейчас даже когда мы ссоримся я не начинаю не с кем общаться. Но он мне сказал чтобы я не на что не надеялась. Дело в том что еще мы живем в разных городах все это время изза его работы. Проблема в том что у меня все отношения на расстояние. Еще есть одна моя глупость когда я выпиваю я начинаю не адекватно себя вести, дерусь, докапываюсь до людей. Я уже не знаю как с собой бороться. Я себя ненавижу за то что я такая тупая! Я не хочу жить. Мне очень плохо.

Здравствуйте, Валя. Очень хорошо, что обратились на сайт за помощью. Вероятно  эмоционально дошли до какого то своего предела и поняли, что сами не справляетесь и нужна помощь. Валя, рискну предположить, что в душе вашей есть глубокая рана которая не дает вам жить радостно и благополучно.Возможно это  родительские травматические отношения  или другая  эмоциональная ситуации которая повлияла на вашу психику.Для того что бы освободиться  от нее для этого  нужно разбираться на индивидуальной сессии более подробно. Но  при желании вы и сами можете многое менять.Хотите ? Например - Заняться своим  душевным состоянием. Своей самооценкой. Сейчас в интернете есть много литературы которая помогает понять нам как устроена наша психика, как можно корректировать самооценку, которая влияет на наше поведение и на нашу жизнь. Валя,так же  важно понимать, что алкоголь является сильнейшим депрессантом и он не помогает в решении каких либо проблем, а только усугубляет их. В алкогольном опьянении снижается критичность к собственным действиям, зато повышается к другим... И еще Валя, все совершают ошибки, буквально все.Каждый человек имеет на это право, главное анализировать, исправлять их  и через это становиться лучше. Такое же право есть и у вас. Разве не так ?   Если возникнут вопросы -смело обращаитесь, буду рада вам помочь.

Удачи вам и мудрого решения.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.