Как построить отношения с девушкой?

Александр 13.02.2011

Здравствуйте наталья леонидовна ! Меня зовут александр ,мне 37 лет,разведен и у меня такой вопрос к вам.Мою девушку зовут Любовь,ей 25 лет, мы с ней встречаемся уже 1,5 месяца, хотя до этого были знакомы несколько лет.Я работаю в православном храме она врачом .До встречи со мной у нее было неудачное знакомство с человеком психически больным ,она ушла от него через 2 месяца и разрыв был для нее тяжелым. Он некоторое время преследовал ее ,хотел помириться с ней ,дело было уже на грани свадьбы .Сейчас она успокоилась .Она очень хотела замуж ,но сейчас стала более сдержанной ,не позволяет взять себя за руку ,я понимаю что я ей нравлюсь ,она охотно соглашаеться на свидания ,даже если другие у нее дела. Мы договорились что если отношения дойдут до свадьбы то целоваться не будем что бы сохранить наши чувства нетронутыми.Но мне не нравиться ее внутренняя скрытность , сдержанность в настроении, не знаешь что ожидать от нее,она даже не позвонит и не узнает как мои дела а меня это раздражает,как будто я ей равнодушен . .Хочеться все бросить ! Как мне построить с ней отношения? Как понять ее?

Истранова Наталья Леонидовна

Александр! Если чувства сохранятся нетронутыми, то зачем вообще жениться? Женятся от избытка чувств, когда уже невозможно обходиться без человека, когда хочется чтобы он был рядом. Девушка скрытна, сдержана и Вы в ответ пытаетесь сдержать и закрыть свои чувства. Это защита, но в данном случае Ваша задача разбудить ее чувства, сделать так, чтобы ей было безопасно с Вами их проявлять. Во всяком случае узнать о ее чувствах можно и нужно. Ведь Вы можете и обманываться. Если она ничего не проявляет, то, возможно, и не чувствует. Если она выглядит спокойно после своей психологической травмы, это вовсе не означает, что она ее полностью пережила. Эту возможность тоже надо учитывать. Нежелание тактильного контакта может быть ее психологической особенностью, которая всегда была. Однако может быть и показателем вашей близости. Сейчас для нее важна Ваша моральная поддержка, по поводу брака для нее, по-видимому, слишком рано задумываться. Скорее, все-таки травма еще далеко не пережита. Поэтому ваши отношения и строятся только на поддержке.