Боюсь жизни после развода

Ольга 13.02.2011

Мне 29 лет, мужу - 34. Женаты 3,5 года, есть сын - 2 года.

Хочу развестись, но боюсь как буду жить дальше. Познакомилась с мужем на работе, закрутился роман. Он в это время жил в гражданском браке, был ребенок. Для меня это было первое любовное приключение, но каких-либо видов на него не имела. Он сам предложил пожениться, говорил уйду из той семьи, там все плохо. Я повелась на все это, как дура. Потом попросил одолжить денег, для вклада в прибыльное дело. Отдала все свои накопления, потом попросил взять кредит - взяла. Денег на кредит не всегда отдавал, сама платила. Еще помогала ему в судах его старые долги отбивать. Убедил взять ему телефон в кредит, и еще несколько кредитов, тоже все сама платила.Каждый раз была такая душещипательная история. Потом начал пропадать, на звонки не отвечал. Я на почве стресса похудела почти до 45 кг.

Когда снова появился убеждал я тебя люблю, уйду от жены. У меня в это время от любви разум помутился наверное. Такую лапшу на уши вешал: от жены ушел, живу у брата, потом у мамы. А после того как мы заявление в загс подали звонит его гражданская и говорит, ты что дура - он со мной все это время живет. Видно точно дура, что после этого поженились.

Денег на свадьбу не было, все в кредит и даже третью часть не окупили. А он мне все это время скоро прибыль будет, потерпи. Банки все просрочены, долбят меня, моих родных, они просто в шоке от этого, ведь не знали ничего. Я им объяснила про прибыльное дело, поверили.

Но со всеми этими долгами на жизнь на месяц от наших зарплат на все оставалось 4 тыс. руб. При всем желании было не прожить. А тут я забеременела. Чтобы как-то оттянуть с кредитами я взяла еще один большой, чтобы старые маленькие закрыть, за два платить проще будет. Тут мой муж рассорился с директором и ушел с работы. Мне тоже на дверь показали из-за него, но не смогли уволить. Итак, хожу я на работу, а муж ,-сидит дома или ходит на рыбалку. Типа работу он полгода искал. Моя мать устроила его работать в органы, я заставила его получать высшее образование (платное). И тут оказалось, что пока он сидел дома, он раздел мою кредитную карту со льготным периодом, которую мне банк дал в довесок к кредиту. Я была в шоке. Дома из-за денег постоянные скандалы. Звонок из банка - у меня истерика. ОН - ну и что, пошли их всех. Ушла в декретный, нашла себе подработку, профессия позволяет. Получила декретные, заплатили просрочки по кредитам, за его учебу и денег нет. А я еще не родила. Он на работе получал мало, у него алименты на 2 детей. Так я и проходила на работу всю беременность, с грудным ребенком деньги на все зарабатывала. А дома все время скандалы, рукоприкладство.. Я плохая, требую с него возврата вложенных денег. Еле еле стала выплачивать долги. Но перестала ему говорить, сколько денег у меня есть. А у него на работе - 1,5 года зарплату не дают. Я верила. Н И вот через 3 года совместной жизни, когда я отказывала себе во всем, донашивала одежду за младшей сестрой. После очередной ссоры с кулаками, от пьяного узнала, что он все проигрывал. У меня шок, ужас. ОН так мне врал, врал по любом поводу, пытался выкляньчить у меня деньги, то на командировку (а сам уже уволился и не говорил), то на учебу.

Так я содержала семью 3,5 года, платила его долги, терпела издевательства, унижения (даже трахаться нормально не могу), побои(за волосы таскал по пьяне, оплеухи, кулаки. но без синяков).

Несколько раз выгоняла, но возвращался и принимала.

Любви уже нет, только привычка и ребенок и кредиты. Они с сыном любят друг друга.

Сегодня рассорились опять. Говорю его мамаше забери его и отвалите от меня , а она единственная зная все еще и орет на меня.

Кредиты + долга за квартиру еще на 100 тыс. Думаю до конца года расплачусь, но все же страшно одной. Он если уйдет не даст денег даже на ребенка, это я на примере других детей вижу. Я практически ничего не ем, ребенок ест в садике, когда не болеет, экономия.

Но все же страшно мне как я одна с ребенком со всем справлюсь, если на развод подам.

Ольга,  я не поняла чего вы боитесь после развода? Боитесь потерять возможность отдавать мужу деньги безвозвратно, боитесь потерять возможность влезть снова в кредиты на нужды мужа, боитесь что вас бить и унижать будет некому? Какого одиночества вы боитесь? Вы и так все время были одна, точнее с мужем-потребителем на шее. Неужели вам в такой компании менее страшно, чем просто остаться одной с ребенком? Подумайте о себе, о своем здоровье, о своем ребенке, о его будущем, на сколько лет такой "совместной жизни" вас еще хватит?

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.