Развестись, или остаться с нелюбимым?

Ольга 28.08.2014

Добрый день! Помогите пожалуйста, это просто крик души! С мужем живем 6 лет, есть дочка 4 года. С моей стороны чувства утихли уже давно, мало того я всегда задавалась вопросом люблю ли я своего мужа и хочу ли дальше разделять с ним жизнь... Вот видимо и настал тот час, когда вопрос остро встал! Я встретила другого мужчину, вернее я его знала еще 6 лет назад. У нас завязались тогда отношения, но по каким-то причинам мы с ним вместе не остались, может потому, что он мне не внушил доверия, молодой, только с армии вернулся, жизнь у него была в розовых очках... Так я и вышла замуж за своего мужа... И вот, недавно мы встретились с тем самым, с которым "тогда не получилось"... Мне кажется, что я полюбила этого человека, и теперь, будучи на расстоянии (он живет в другом городе) я сильно скучаю и чувствую, что его не хватает в моей жизни... С мужем теперь не хочется ничего... Я давно не испытывала подобные чувства, да и испытывала ли вообще теперь задумываюсь... Муж очень сильно любит меня и дочь... Но я понимаю, что счастливым его сделать не смогу, и буду несчастна сама. Разговор с мужем состоялся, но он готов бороться за меня... Теперь я в тупиковой ситуации, не знаю что мне делать дальше. С одной стороны чувств к мужу никаких не осталось, а с другой жить из-за жалости к нему это жестоко...

Ольга,  здравствуйте!

Ситуация не простая.  И только Ваш собственный опыт, со временем, даст Вам понять, верно ли Вы поступили.

У книг бывают красивые обложки, но их содержание, порой, разочаровывает.

Так случается и в отношениях...

В тоже время, оставаться в браке, не испытывая чувств к мужу, не справедливо,  как по отношению к Вам, так и к Вашему мужу.

Ценно, что Вы ему так дороги. И неизвестно будете ли Вы так дороги другому мужчине.

Принимать решение,  безусловно, Вам. Учитывайте риски и постарайтесь минимизировать боль, которую испытает Ваш супруг.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана