Ссоры с дорогим человеком

Алина 28.08.2014

Здравствуйте, не знаю к кому обратится, надеюсь на вашу помощь...

Дело в том, что я встречаюсь с человеком больше года, как ме кажется, у нас с ним серьёзные отношения...Портить их не хотелось бы, а расставаться тем более..Когда только начинали общаться, он уделял мне массу времени (писал, звонил, виделись, интересовался с кем и где я...)Сейчас прошло столько времени и мы часто стали ругаться...Я конфликтный человек (то есть, если что то меня не устраивает, говорю в глаза и из за этого мы ругаемся..) В принципе, я доверяю своему молодому человеку, но последнее время (примерно 3 месяца), у него не хватает времени на меня... Например: раньше он работал 3 на 3..( 3 дня работает, 1 день отдыхает), мы вроде часто виделись,созванивались или хотя бы он уделял время, тем самым показывая, что я ему нужна, сейчас возникли некоторые трудности у него в работе и график стал 2 на 1 (2 дня работает, 1 выходной) мы видимся очень редко, пишет он мне так же редко..ссылается на усталость от работы (вполне возможно). Но он даже не старается увидится, мне одиноко без его общения, а он этого не замечает...возможно, он устал от ссор, в которых виноваты МЫ оба (он может подавать мне причину, а я очень вспыльчива и наоборот)... Не знаю что конечно у нас творится в отношениях, хотя говорит, что если бы хотел расстаться, то расстался бы и ни что его не удержало бы... Мы начали общаться совсем редко и если у меня какие то проблемы ( раньше он помогал мне их решать), то сейчас даже когда я к нему обращаюсь с помощью, он ни чуть не задумывается и не помогает.. Возможно, я ему надоела, и как мне поступить? как разобраться во всём этом? Разговором с ним ни чего не добьёшься ( старая песня и я знаю все его ответы тем более. снова можем поругаться). Вот и остаётся надеяться на вашу помощь...

здравствуйте Алина!

Если ваш парень не идет на контакт и не говорит, то, что с ним происходит, то остается только вам работать сама с собой, и надеяться что что-то после этого изменится. Здесь конечно не столько шансов исправить ситуацию как когда вы в двоем работаете, но шанс есть! Поэтому, начните с себя, как бы банально это не звучало! Рекомендую вам прочитать книгу: 5 языков Любви (Гарри Челпмена), посетите парочку женских тренингов у разных тренеров, создайте в себе состояние, когда каждый мужчина сворачивает себе шею, при виде вас! И тогда ваш парень, если вы еще будуте им интересоваться, ))) обязательно начнет вас завоевывать!

С Уважением Дмитрий!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов