Ребенок увлекся сказочными персонажами

Елена 24.08.2014

Здравствуйте. У меня растут два прекрасных сына,им по 7 лет и казалось бы все в порядке,но один из них увлекся волшебниками ,летающими на метле( вообщем персонажеми из сказок).Его интиресует химия( смешивает всякие жидкости),физика,астрономия(звезды ,плвнеты),вообщем все явления природы. Учится хорошо,но любит помечтать и на уроках в том числе.Эта проблема у нас с 4 лет и никакие уговоры,разговорыне помагают.Уважаемые психологи , помогите,посоветуйте,что делать ,как себя в этом случае себя вести? И еще ,парень очень ранимый, и благодаря его увлечению с ним не хотят играть дети ,даже младшего возраста. Огромное спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Елена,  уход в фантазии в 4 года - это норма, в 7 лет - это уже психологическая проблема, парню тяжело в реальности и он уходит в фантазии. Посетите с ребенком психолога.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск