Добрый день,Елена Сергеевна!
Мой сын (19 лет) не ходил на работу в течении трех месяцев.
Вся сложность ситуации заключается в том, что мы с ним работаем в одной организации и я сама стала невольной участницей этого обмана.
На первые двадцать дней у него есть больничный лист, затем врач ему закрыл б/л. Мне сын об этом не сказал и просто не ходил на работу.
На все мои вопросы о затянувшемся лечении он придумывал вполне правдоподобные оправдания. А я соответственно говорила всем кто интересовался ходом лечения, что процесс затянулся. И все старались меня поддержать.
Теперь меня гложет чувство стыда и беспомощности, невозможности что-либо исправить.
Не могу понять почему он так поступил?
Я не заставляла его устраиваться на работу, настаивала на том, что упор должен быть сделан на получение образования (он учиться в институте).
Это было его решение пойти работать.
Как теперь быть?
Я уже думаю о том, что и мне придется уволиться. Хотя на работе меня уважают.
Не смогу смотреть в глаза коллегам.
И не знаю, как помочь сыну.
Спасибо!