Живу с псих больной матерью, не выдерживаю

Инесса 16.08.2014

Скажите пожалуйста ,живу с матерью 82 года,что мне делать,если:

1.Какает и писеет на пол,а если вдруг в туалете на пол,то включает душ,он льет на пол,и совмещенная комната,оказывается затопленной 4,5

см.

Говорю затереть за собой,макает тряпку в унитаз и трет где чисто и сухо.

2.Прячет и теряет деньги.Первое время я ей их искала,а потом перестала,это стало как шантаж.Она сказала,я тебе припомню,я не заметила как она вышла,потом пошла ее искать,обзвонила брата и дочь,они не отвечали.Потом она пришла с полицейским,сама бы она это не смогла,это брат за этим стоял.Она обратилась с претензией,что я краду у нее деньги.Я подняла ее подушку,у нее подней было 2ножа.несколько ножниц и еще куча всего.Она кидалась на меня.

Потом она еще много раз теряла деньги,ножницы, но я в ее игры не играю,у меня нервы не выдерживают.

Мне она говорит,я тебя выгоню

,уходи отсюда,

я скажу мальчикам и они тебя уберут,

я тебе устрою....

И я ей верю.

Брат богатый,у него бизнес офисы дорогущие,у детей квартиры машины,офисы.Видно хочется еще и хрущевку,у них ремонт дороже квартиры.

Они брали ее паспорт,она что-то подписывала,вдруг она что-то оформила им.

Как мне защитить себя,мне страшно.

Я одна и у меня никого нет и денег нет.

Она брата просит,убери ее отсюда и он что-то обещал(у него подставные директора,юристы,нужные связи,он "умеет жить".

Я раньше работала,но она сломала 2 ребра и я стала сидеть с не дома,через месяц сказали заживет.Она была вообще при смерти,выжила

брат видно ждал смерти.Выжила,встала ,но началось,что-то с психикой,причем чем дальше,тем хуже и никакой надежды нет.

Я выключаю газ,не даю ключи ,мне страшно.

Я покупаю продукты(один раз пришла ,звоню,а она у кого-то спрашивает пускать меня или нет,)готовлю кушать,стираю и мою.

В квартире дикая вонь,у меня руки опускаются и нервы не выдерживают.Что мне делать.Как себя защитить от ложных обвинений,какие у меня права,как мне не ути от сердечного приступа ,от отчаяния и безысходности.

Как то я не заметила,как она вышла,а пришла в сопровождении скорой причем с улицы в одних трусах или в чем-то можем на трусы.Они записали ее данные с паспорта,причем она чуть не выхватила и не уничтожила свой паспорт.Она кидалась на меня перед ними. В больницу ее берут с сиделкой на платное,у меня денег нет.

Я не выдерживаю.

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Инесса!

Вы молодец, что выполняете такую работу.

Психофизиологическое состояние вашей мамы на данный момент, соответствует 3-6 годам, поэтому постарайтесь вести себя с ней соответственно.

Обратитесь к психиатру, пусть мама пройдет освидетельствование (на всякий случай, если она решила продать квартиру, то при наличии соответствуещего заключения, сделка будет признана не действительной).

У знакомой такая же ситуация, только с отцом. Она устроила его в дом престарелых или что то в этом роде. Устроилась на работу и оплачивает услуги, ей не много тяжело, но посравнению с тем, что было до этого, она просто отдыхает.

 Всего хорошего Вам, Инесса!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге