Новая работа - новые проблемы

Виталий 15.08.2014

Месяц назад поменял работу, пригласили и пообещали более высокую мотивацию. Через неделю после моего прихода выяснилось, что новый работодатель испытывает финансовые трудности и ждет кредитной линии, но...увы прошел месяц и никаких поступлений на счет фирмы. Я занимаю должность начальника отдела закупок, но какие могут быть закупки, если у хозяина нет денег. На днях началась депрессия: спортзал забросил, стал уединяться, каждый день хочется выпить. Неопределенность пугает больше всего. На старую работу возвратиться не могу по причине того, что подвергнусь репрессиям со стороны руководства (они звали назад, но на низшую должность).

Скорее всего я ненормальный человек, если в 40 лет начинаю кардинально менять что-то, поверил на слово (новому работодателю), "купился" не разобравшись, рубанул с плеча. Последнее время стал замечать за собой принятие неадекватных (неразумных) решений и скоропалительных выводов, излишнюю раздражительность и склонность к алкоголю.

Наверное мне надо показаться психиатру.

Извините за длинный текст.

С уважением, Виталий

     Виталий, не скромничайте-вы не видели длинных текстов. Абсолютно Вы нормальный, ибо как раз в 40- на перевале Пути, хочется что-то изменить, и скорее даже кардинально. Тут мы своеобразный аудит жизни делаем и зачастую выводы не в нашу пользу. Наоборот, хорошо, что тиной не заросли и не побоялись выскочить из зоны комфорта (привычной хоть и неденежной работенки). А то, что не так как хотелось - так это страхи ваши, которые рядом с этим решением тащились, подсуропили Вам. Не осуждайте себя сейчас ни в коем случае, и простите себя, потому как осуждаете. И не бойтесь шагать дальше. 30 лет на одном месте просиживать штаны - это прошлый век во всех смыслах. Дерзайте, ищите новое, то, что Вам по душе,  без страха, но с верой в себя и Доверием Миру! Уединение для внутренней работы души так же  полезно в моменты кризисов, но должен быть баланс - и, уединение с собой, Любимым, а не с  бутылкой - не идите на поводу мимолетной слабости, грозящей превратиться в зависимость. Природа, спорт, прогулки, книги, интересное общение - смотрите. сколько  прекрасного в Мире!

С уважением и верой в Вас,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград

Здравствуйте, Виталий!
То, что с вами происходит - это психологическая защита (от чего - не знаю, источник должен быть - глубоко в детстве). Если вы решите "разобраться" с этим и исправить это в себе - можете обратиться ко мне.

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград